Песочница из бруса и досок

Песочница из бруса и досок

✔ Содержание:
Песочница из бруса и досокСделать песочницу не сложно и не дорого, то есть если есть необходимость занять ребятню можно смело браться за дело. Вам понадобится влагостойкая фанера, 25-сантиметровая обрезная доска, брус 100 на 100, немного краски разных цветов, кисточка, молоток, гвозди, ножовка и рулетка.

Начинается строительство песочницы со сборки по типу сруба, другими словами брус пазами должен будет состыковываться, пазы в нем делаются заранее.

После этого нужно нарезать брусья, вам понадобится одиннадцать 2-метроых брусьев и еще два длиною около 60 сантиметров и самое важное, у всех их них должен быть один косой край.

После распилки всех брусьев необходимо разметить их для вырезки пазов - все просто, поэтому и объяснять дополнительно ничего не стоит, если появятся какие-то непонятные нюансы касательно этого, то всегда можно посмотреть решение в любой статье по срубам.

После того, как пазы будут готовы, приходит время сбора песочницы, если все сделано правильно, то песочница собирается с первого раза и никаких вопросов не возникает, после этого можно переходить к художественному оформлению вашего творения, то бишь к покраске.

Само собой, перед окрашиванием, бруски тщательно шлифуются, используется для этого дела простая шлифовальная машинка, в случае отсутствия таковой, придётся всё делать вручную при помощи наждачной бумагой.

Отложите на время все окрашенные брусья и начинайте делать боковины песочницы, для этого вам понадобится три доски, большие брусья, два коротких, длинной немного меньше брусьев, у которых вы не забыли сделать косые срезы. Кстати, срезы все должны иметь 45-гразусный угол для состыковки.

Можно сделать сидения для мам, достаточно будет парочки, для этого пригодиться фанера, из неё вырезается две одинаковые сидушки, далее идёт этап покраски, и того что вырезано из фанеры и того, что напилено из досок.

Завершающий этап окончательная сборка песочницы, сначала короб, потом фиксация к нему боковушек и сидений. А, ну да, песок бы не помешал!
Дата размещения: 24-01-2015, 01:28
  • Садовые качели
  • Домик для питомца. Собачья будка
  • Как сделать табурет своими руками
  • Делаем стремянку сами
  • Создаем лавочку своими руками