Простая клумба

Простая клумба

✔ Содержание:
Простая клумбаВладельцам дачных участков, как правило, очень хочется, чтобы их участок радовал глаз. Поэтому некоторые из них находятся в постоянном поиске вариантов, и возможно, предложенный ниже вариант создания оригинальной цветочной клумбы будет одним из искомых. Сделать цветочную клумбу на участке можно из самых разных материалов, например, из тех, что можно сделать путем формовки цементного раствора самостоятельно.

Для этого понадобится несколько пластиковых небольших ведерок, кисточка, дисперсионный красящий состав, вода, цементный раствор и полиэтиленовая пленка.

Сначала нужно смазать растительным маслом внутреннюю поверхность ведёрок, они будут нашими формочками, затем в смазанные формы заливаем уже приготовленный по всем правилам цементный раствор, заливать его нужно до самого края, ведёрко должно быть полным.

Далее, выставив в ряд ведёрки с цементным раствором ставятся на ровную поверхность и накрываются полиэтиленовой пленкой, которая предотвратит быстрое испарение влаги из цемента и последующее растрескивание полученных форм.

После полного высыхания, готовые формы нужно аккуратно достать из ведёрок, если их для создания клумбы маловато, то процедуру со смазыванием маслом, и заливкой цемента в ведёрки необходимо повторить. Готовые же формы нужно покрасить водоэмульсионной краской любого цвета, после того, как подсохнет краска можно приступать к формированию клумбы. Все крайне просто, а основная задача заключается в поиске подходящего для создания клумбы места, в высадке красивых цветов и в обкладке клумбы готовыми формами.

В результате может получиться красивая клумба, способная украсить любой участок, важно заметить, что для предотвращения вытекания с клумбы воды, щели с внутренней стороны форм между формовочными изделиями нужно заложить, тем же самым раствором цемента.
Дата размещения: 25-01-2015, 18:28
  • Бетонные блоки своими руками
  • Озеленение участка
  • Силиконовые формы своими руками
  • Выращиваем рассаду петунии сами
  • Как сделать фонтан на участке своими руками