Водоем на даче

Водоем на даче

✔ Содержание:
В загородном доме каждый житель города хочет создать маленький рай. Для этого создают аккуратные грядочки и организуют сады. Женщины садят красочные цветы и помещают между зеленью милых гномиков и других существ. На самом деле создать уютный и милый уголок легко. Нужно лишь немного проявить фантазию. Зачастую интересные декоративные элементы можно сделать из подручных средств. Сегодня мы поговорим о том, как создать небольшой водоем в своем саду. При этом вам не нужно будет тратиться, и покупать дорогостоящий материал. Выглядит такое озеро посреди сада привлекательно и стильно.

Для начала вам понадобиться отыскать старую шину от заднего колеса трактора. На самом деле в сельской местности найти ее очень просто. Поспрашивайте у знакомых или посетите места скопления сельскохозяйственной техники. Шину лучше покрыть краской, чтобы продлить срок эксплуатации. Как только найдется колесо, необходимо выкопать яму соответствующей глубины и диаметра. Дно присыпьте песком и только после этого помещайте шину.

Внутрь колеса необходимо расположить клеенку. Лучше использовать несколько слоев, чтобы предотвратить порывы. Изнутри шину помажьте клеем, который скрепит резину с клеенкой. Далее, аккуратно помещайте клеенку по периметру колеса, разглаживая складки и неровности. Лучше всего, если края пленки будут завернуты по бортам шины снаружи. Закрепляем конструкцию, присыпая стороны колеса песком.

Водоем на даче


Никто не должен знать, что за основу взято обычное колесо. Поэтому борта необходимо тщательно скрыть. Для этого подготавливаем камни, ими будем украшать водоем. Крепятся камушки при помощи цементного раствора. Размер камня зависит только от вашего предпочтения. Можно выбрать маленькие круглые либо большие плоские природные породы. В любом случае каждый вариант смотрится по-особенному красиво.

Не забудьте озеленить зону озера. Посадите папоротники и другие растения. В водоем с водой можно добавить специальные вещества, которые предотвращают цветение. Хорошо будут смотреться кувшинки и уточки декоративные на водной глади. На дно можете поместить декоративные камушки для аквариумов, которые будут переливаться различными цветами. Как видите, делается озерцо просто, а эффект от него потрясающий. Это самый простой и дешевый вариант для организации искусственного водного пространства на своем участке. Его можно соорудить и на зеленой зоне.
Дата размещения: 21-02-2015, 23:57
  • Журнальный столик из колеса
  • Ландшафтный дизайн с использованием водоемов
  • Ремонт шины в пути
  • Как самостоятельно заменить колесо машины
  • Экстренный ремонт шин