Место для отдыха в саду

Место для отдыха в саду

✔ Содержание:
Сад создан для того, чтобы там можно было сорвать плоды с деревьев и насладиться свежим отдыхом. Многочисленные лавочки и столики, конечно, незаменимые на дачном участке. Это отличный вариант для оформления зоны отдыха, но не единственный. На отменный отдых располагает подиум с балдахином. Его легко построить собственными силами. Для этого необходимо приобрести деревянные палки, брус и взять в руки необходимые инструменты для работы с деревом.

Конструкция выглядит креативно и является устойчивой. На таком подиуме может разместиться вся семья. Ниже представлена конструктивная схема уличной кровати с балдахином. Для этого понадобиться четыре бруска для создания боковых стоек. На крышу понадобиться два бруска. Шесть реек тоже прикручивается на верхнюю часть конструкции. На них будет крепиться балдахин. Для создания самого подиума используется доска обрезная.

Место для отдыха в саду


Подгонять размеры палок будем, используя болгарку. Сначала делается основная конструкция из брусков. Ножки подиума лучше установить на уличную плитку. В противном случае под собственным весом конструкция начнет оседать в землю. Еще понадобится дрель, лобзик и болты для скрепления. Обрезная доска используется для конструкции пола. Используйте лобзик, чтобы подогнать крайние детали. Они должны плотно прилегать к боковым стойкам. При помощи шуруповерта скрепляем деревянные детали. После нижней части начинаем прикреплять рейки вверху. На них будет крепиться ткань для создания тени.

Место для отдыха в саду

Место для отдыха в саду

Место для отдыха в саду


Полученный подиум необходимо покрыть клеем. Оттенок выбирается на свое усмотрение. Главное, защитить дерево от воздействия окружающей среды. Осадки отрицательно сказываются на незащищенное дерево. Возможно, придется покрывать лаком два раза. Равномерно распределяйте лак, используя широкую кисть. Потеки усугубят внешний вид подиума.

Место для отдыха в саду

Место для отдыха в саду

Место для отдыха в саду


Внутрь необходимо сшить матрас или обшить старый. Лучше использовать ткани, которые легко поддаются очистки. Балдахин делается из ткани на ваше усмотрение. Это может быть легкая тюль. Не исключается применение плотных занавесок. В любом случае конструкция гармонично впишется в сад. Всегда будет приятно разместиться на подиуме всей семьей или с гостями. Наличие подушек придаст шарму и уюта. Не забывайте убирать тканевые изделия, если ожидаются осадки. Такая зона отдыха станет самым любимым местом на даче. Согласитесь, отдыхать в таком шатре одно довольствие.

Место для отдыха в саду

Дата размещения: 8-03-2015, 22:00
  • Гамак для отдыха своими руками
  • Хлебница своими руками
  • Матрас своими руками
  • Оригинальная детская
  • Мольберт своими руками - чертежи с размерами