Умывальник на даче своими руками

Умывальник на даче своими руками

✔ Содержание:
Дача – это место отдыха многих городских жителей. При этом кто-то разводит на территории сад, а некоторые предпочитают возиться с землей. Они сооружают грядки и каждые выходные что-то капают. Сегодня существуют специализированные магазины, предлагающие полезные предметы для дачников. Особой популярностью пользуются www.biz300.ru, которые необходимы абсолютно каждому. Согласитесь вам всегда нужно помыть руки или овощи.

Умывальник на даче своими руками


Вот только не каждый готов тратиться на такие предметы. Именно поэтому мы предлагаем изготовить этот полезный прибор самостоятельно. Для этого вам понадобятся подручные материалы и немного свободного времени.

Приступаем к несложной работе



Для начала определитесь, какой предмет быта будет служить раковиной. Возможно, у вас осталась старая сантехника после ремонта в квартире. Не исключено, что соседи выкинули старую раковину, которую вы вполне можете использовать.

Умывальник на даче своими руками


Если настоящей раковины вы не нашли, то всегда можно использовать обыкновенный эмалированный тазик. Измерьте вашу тару, чтобы правильно соорудить каркас. На нем будет размещаться сама раковина.

Материал для каркаса



На самом деле каких-то правил по выбору сырье не существует. Просто осмотрите свой участок и гараж, там вы обязательно отыщите что-то подходящее для этих целей. Отличным вариантом станут старые тумбы или столешницы от швейных машин. Вариантов может быть массу, проявите фантазию и украсьте предмет гигиены.

Конечно, популярностью пользуются дерево. Даже элементарные брусья подойдут для сооружения самого примитивного каркаса. Оригинально будет выглядеть деревянная бочка, в которую можно легко вставить раковину или тазик.

Умывальник на даче своими руками


Высота и выбор бака



Высота столешницы, на которой будет размещена раковина, не должна быть ниже 80 сантиметров. Но и слишком высокой ее делать не стоит, оптимальной высотой будет 90 сантиметров.

Умывальник на даче своими руками


Бак может быть сделан из металлического контейнера или любой пластмассовой тары. Не забудьте продумать крышку, которая защитит от попадания листьев и другого природного мусора. Крепиться бак на уровне рук. В него должно легко заливаться вода.

Продумываем слив



Самым простым вариантом считается – установка ведра. В него будет наполняться использованная вода, которая потом выливается собственными силами. Но можно значительно упростить себе жизнь, выведя трубу слива выгребную яму.

Ваша фантазия позволит создать настоящий функциональный шедевр на дачном участке.
Дата размещения: 21-04-2015, 03:52
  • Раковина для ванной комнаты: стекло
  • Выравниваем пол в квартире собственными силами
  • Тумба под раковину
  • Как заменить сифон на кухне самостоятельно
  • Колодец из покрышек для дачи