Как сделать перегородку из кирпича

Как сделать перегородку из кирпича

✔ Содержание:
Каждый мечтает о правильной, удобной планировке своего дома. Совсем не важно, живете вы в частном доме, либо это квартира. Всегда можно сделать перепланировку, путем добавления перегородки из кирпича. Тем самым делая одно пространство, - в два самостоятельных.
Для выбора самого кирпича, обычно выбирают поризованный кирпич. Он заслужил внимание, благодаря своей легкости в весе. Строительный материал по доступной цене предлагает don-kirp.ru. Преимущества веса снижает нагрузку на фундамент. Что касается необходимого количества кирпича для кладки перегородки, то можно вычислить по простой формуле.

Смотрим из расхода материалов на 1 м3 перегородки.
- толщина перегородки в кирпичах 0,025 – понадобится 0,027 кирпича (тыс. штук) и 0,00768 м3 раствора.
- толщина перегородки 0,5 в кирпичах – понадобиться 0,05 кирпича (тыс. шт.) и 0, 027 м3 раствора.

Как сделать перегородку из кирпича


Несмотря на все подсчеты, лучше приобретать большее количество кирпича, про запас. Для дальнейшей работы необходим раствор. Он приготавливается из части цемента и пяти частей песка, лучше использовать строительный вид песка. Вообще такой раствор не поменяет свою консистенцию в течение одного часа, поэтому не делайте больше, чем сможете использовать за это время. Лучше потом еще доделывать необходимое количество. Стоит отметить тот факт, что большое количество цемента добавленного в раствор имеет свое влияние на подвижность самого раствора. Подвижность раствора можно определить благодаря эталонновому конусу. Если используется пустотелый вид кирпича, то подвижность допустима около 8 см, а вот если кладка производится в жаркий период, тут лучше всего раствор доводить до подвижности 14 см.

После приготовления раствора необходимо подготовить такие предметы, как топорик, гвозди, молоток, мастерок, уровень. Главное при кладке перегородки смотреть на ровность конструкции. Ровности соблюдаются не только при возведении в высоту, но и смотрим, чтобы кирпичи по бокам не выступали. Все лишнее лучше сразу убирать.

Как сделать перегородку из кирпича


Рассмотрим некоторые подсказки, для правильной укладки кирпича. Начинаем работу с нанесения на самом полу слоя из нашего полученного раствора. На него сверху укладываем кирпичи, причем кирпичи следует укладывать в шахматном порядке (это что касается второго и следующих рядов). В процессе необходимо кирпичики придавливать. Делать это не спеша, чтобы кирпичи не выехали в стороны. Можно придавливать при помощи мастерка, точнее ручкой от него. Расстояние раствора между кирпичами должно быть около трех сантиметров, а ширина между кирпичами не более одного сантиметра.
Важно применять уровень при укладке нового слоя кирпича. Причем проверять ровность кладки необходимо как по горизонтали, так и по вертикали. Это предотвратит выпучивания стены, по-другому говорят: «стена поплыла», такое возможно, если укладывается лишний ряд кирпича.

Соблюдая правильную последовательность кладки и некоторые хитрости, у вас вырастет прекрасная кирпичная перегородка, которая прослужит много долгих лет.
Дата размещения: 9-06-2015, 03:31
  • Первоначальная кладка кирпича - оригинальное решение для ванной комнаты
  • Современные строительные материалы: Сухие строительные смеси
  • Как класть кирпич своими руками?
  • Мангал из кирпича своими руками чертежи и фото пошаговая инструкция
  • Как сделать земляные кирпичи