Органайзер из коробок на дачу

Органайзер из коробок на дачу

✔ Содержание:
Органайзер из коробок на дачуУ каждого дачника есть куча мелочей, которые нужны, но вечно теряются. Поставить какую-то серьезную тумбочку — дороговато, да и без охраны в зимние периоды дачные участки часто обворовываются. Потому есть смысл потратить пару часов на создание органайзера из коробок, в который можно складывать все что угодно, выглядит он неплохо, да и выкинуть не жалко. Кстати, подобный органайзер можно также хранить и под навесом, если нет дачного домика. В общем, со всех сторон удобное приспособление.

Что нужно?

1. Картонные коробки.
2. Шпагат.
3. Скотч либо изолента.
4. Линейка с карандашом.
5. Шило.
6. Ножницы.
7. Канцелярский нож.

Как делать?

1. От коробок отрезается все лишнее, но обрезки сохраняются. Процесс лучше проводить максимально аккуратно, так как из коробочных крышек потом придется делать стойки.
2. После этого размечается и разрезается на несколько частей крышка.
3. При помощи линейки каждая грань стойки отгибается.
4. Из получившейся заготовки складывается квадратная трубочка, со сторонами примерно по 25 миллиметров, но можно не придерживаться именно этих рамок, но желательно делать одинаковые стойки.
5. Каждый кончик стойки обматывается скотчем либо изоляционной лентой в несколько слоев.
6. По углам картонных лоточков нужно проделать дырочки для шпагата, с помощью него будет держаться и висеть конструкция.
7. После этого нужно взять два отреза шпагата по 8-10 метров. Их нужно сложить для большей плотности и выносливости к весу и прочим механическим воздействиям.
8. Кончики шпагата обматываются все тем же скотчем на манер шнурочков, так будет проще просовывать его в отверстия.
9. Теперь просовывается шпагат через отверстия у первой коробки, она же нижняя.
10. Через нее шпагат проходит также через остальные полочки и стойки.

Вот и все, осталось лишь закрепить органайзер на стену или заборчик. Всего он способен выдержать до 2 килограмм общего веса.
Стоит добавить, что если есть время и желание обрабатывать каждую полочку и стойки, например самоклеющимися обоями, то подобный стеллажик можно использовать даже в квартире, как подставку для сувениров, например.
Дата размещения: 17-04-2016, 09:33
  • Органайзер для документов своими руками
  • Искусственный камень для барной стойки: особенности и преимущества
  • Создание коробок для хранения журналов
  • Создание вертикального сада из пластиковых бутылок на стене
  • Дворовый комплект