Что нужно знать перед покупкой септика?

Что нужно знать перед покупкой септика?

✔ Содержание:
При выборе септической системы важнее всего учитывать, где она будет использоваться, как она будет использоваться, и кто ее будет использовать. Например, септическая система в загородном доме для выходных будет использоваться гораздо реже, чем септическая система в большом семейном доме с постоянным проживанием. Большой выбор септиков можно найти на сайте https://septik-family.ru/catalog/septiki/na-2-cheloveka/.

Что нужно знать перед покупкой септика?


Выбранная система будет во многом зависеть от того, подходит ли ваш участок для поглощения сточных вод, сколько людей будет жить в доме, какая площадь земли доступна, какой образ жизни ведет семья и какие водопотребляющие приборы используются в доме.

Вы должны учитывать тип почвы, содержание соли, местные осадки и глубину грунтовых вод.

Обратите внимание, септики не убивают патогенные бактерии, вирусы или паразиты!

Септики превращают сточные воды в стоки, которые необходимо дезинфицировать с помощью ультрафиолетового излучения, песчаных фильтров, дренажных колодцев или дренирования обратно в землю с помощью орошения или разбрызгивателей. Следует проявлять крайнюю осторожность при попадании стоков на людей, продукты питания, одежду и домашних животных.

Подземные воды легко загрязняются. Убедитесь, что ваша септическая система расположена на безопасном расстоянии от колодцев, скважин, ручьев, озер и домов.

Содержимое здорового септика должно образовывать 3 слоя:

• Слой жира (называемый накипью) всплывает на поверхность, помогая предотвратить утечку запахов и препятствуя проникновению воздуха.

• Прозрачный слой (называемый стоком) после очистки вытекает из выпускной трубы по мере поступления новых сточных вод.

• Слой твердых частиц (называемых шламом или твердыми биологическими веществами) опускается на дно, и его необходимо периодически откачивать.

Сколько стоит септик?



Цены на септики и септические системы варьируются в зависимости от типа системы, размера дома и местоположения. При расчете стоимости стоит учитывать цену доставки, установки и обслуживания.

Получая расценки на вашу систему, не забудьте запросить смету расходов на техническое обслуживание и установку. Некоторые системы септических резервуаров требуют минимального обслуживания, помимо регулярной откачки.
Дата размещения: 7-03-2023, 18:26
  • Септики для бизнеса Гринлос Накопитель 25
  • Система водоотведения на загородном участке
  • Автономная канализация в частном доме: особенности и септики
  • Устройство и функциональные достоинства септика Евробион
  • Септик как вид автономной канализации