Сами чиним велосипед

Сами чиним велосипед

✔ Содержание:
Приобретая велосипед, мы становимся богатыми еще на несколько проблем. Вроде бы смешно, однако так оно и есть. Нельзя сказать, что двухколесный транспорт вечный, он тоже ломается.

Сами чиним велосипед


Чинить, как правило, велосипед дома приходится нам, причем, в самый неподходящий момент. Хочется немного покататься, а тут вдруг цепь слетела. Что делать и какие меры предпринять?

Можно, конечно, велосипед поставить в гараж и больше на нем не кататься. Но это будет не по-мужски. Значит, берем инструменты и раскручиваем стопорное кольцо на задней звездочке.

Таким образом, по словам сайта www.velopiter.ru мы ослабим натяжение цепи, останется обратно ее одеть и закрутить гайки. Все просто и в тоже время, интересно. Здесь вами творческий подход к ремонту, и преодоление боязни конструирования.

Что касается других поломок, то они устраняются по схожему методу. Исключение составляют камеры и покрышки. Их придется клеить или покупать новые изделия.

Как показывает практика пользования велосипедом, шины и покрышки надо сразу менять. Это связано с тем, что дырки все не заклеишь, они все равно дадут о себе знать. Кроме того, чтобы не остаться без велосипеда в самый нужный момент, необходимо иметь набор инструментов.

Мы их складываем в бардачок, который фиксируем под рамой. Не забывайте и про насос, он тоже должен быть в арсенале велосипедиста. Обращайте внимание и на внешнее оформление транспорта, чтобы хвастаться перед друзьями. Как альтернатива, это закрепление фар на переднем крыле.
Дата размещения: 7-04-2014, 19:16
  • Сами строим гараж
  • Как самостоятельно поменять колесо велосипеда
  • Красивое оформление штор своими руками
  • Пашем на велосипеде
  • Велосипед с импульсным приводом