Добавляем элементы хай-тека в современный интерьер

Добавляем элементы хай-тека в современный интерьер

✔ Содержание:
Хай-тек - это изобилие изделий и отдельных элементов из пластика, стекла, металла, а также наличие локального освещения. Помещение в этом стиле всегда просторно и прекрасно освещено. Типичными цветовыми решениями являются металлический, серебристый, а также сочетания оранжевого и черного, синего и желтого.

Добавляем элементы хай-тека в современный интерьер


Такое освещение, как светодиодная лента способно полностью преобразить вашу комнату и придать современный вид. Такое решение обычно кардинально меняет восприятие пространства и может визуально увеличить его при необходимости. Изюминкой хай-тека стало превращение всех элементов коммуникаций в часть дизайна интерьера в соответствии с их функциональной принадлежностью.

В этом аспекте прослеживаются отдельные тенденции стилистики промышленного дизайна. Все пространство используется строго функционально, декор чрезвычайно сдержан, линии прямые.

Стиль хай-тек предполагает минимализм в плане использования декоративных элементов при отделке стен. Поэтому стоит выбрать краску в кремовых, бежевых и песочных тонах.

Мебель в хай-теке характеризуется простатой, прямолинейностью и открытостью. Это могут быть стеллажи различных модификаций, шкафчики и тумбочки со стеклянными дверцами или без них. Фурнитура из металла в хромовых и серебристых тонах.

Однако главной задачей любого интерьера является воплощение внутреннего мировоззрения хозяина жилья. Поэтому строгое следование какому-то единому стилю совсем необязательно. Достаточно, чтобы интерьер внешне транслировал лишь то, что вам действительно по душе, создавал ощущение уюта и комфорта.
Дата размещения: 1-05-2014, 05:44
  • Увеличение пространства дома
  • Элитный интерьер
  • Спальня в будуарном стиле своими руками
  • Ошибки при оформлении вашего жилья