Коврик для мышки

Коврик для мышки

✔ Содержание:
Коврик для мышкиСамое практичное и удобное - это сделать для мышки коврик из линолеума. Не стоить удивляться. Кусок красивого линолеума можно найти везде, он может остаться после ремонта. В Интернете также можно найти формы для вырезания и по ним можно сделать стильный коврик.

Также делают коврик для мыши из бархата, фетра или похожей на них ткани. Желательно при этом выбирать плотный материал, потому что ткань может мешать движению мыши.

Используя остатки обоев и кусок картона, также изготавливают такой коврик. Необходимо обрезать картон по нужной форме и к нему приклеить обои, можно самоклеющиеся. Вообще из этих материалов получаются хорошие коврики, по ним легко и удобно водить мышкой.

Взяв кусок плотной кожи, и вырезав по нужной форме, можно заказать на материале печать фотографий, после чего материал можно заламинировать. Таким образом, можно проявить оригинальность, при этом, сделав коврик своими руками и вспомнив моменты, которые переживали на фото.

Можно также легко сделать такой коврик и из пряжи. Необходимо для этого взять лак с сильной фиксацией, целлофан и красивую пряжу. Нужно на пакет раскидать в случайном порядке пряжу и залить лаком. После того как пряжа высохнет необходим наложить следующий слой и также покрыть лаком. После высыхания всю конструкцию надо прострочить. Между строчками расстояние должно быть до 2 см. После этого надо хорошенько постирать, используя шампунь или моющиеся средства. Коврик готов.
Дата размещения: 17-05-2014, 18:30
  • Как сделать пряжу своими руками
  • Как самому сделать стильный футляр для планшета
  • Создаем массажный коврик для ребенка самостоятельно
  • Детский коврик
  • Заправив иглу пряжей