Побелка потолка

Побелка потолка

✔ Содержание:
Первым этапом необходимо подготовить поверхность для побелки. Для начала нужно удалить старую побелку. Для этого используется теплая вода с добавлением небольшого количества мыльного раствора. Вода распыляется на небольшой островок потолка, затем с помощью скребка удаляется старая побелка. И так по всему потолку, остатки побелки удаляются при помощи мокрой губки. Не стоит сразу обрабатывать весь потолок водой, так как это только усложнит всю работу.

Побелка потолка


Когда потолок очищен, рекомендуется сначала обработать его антигрибковым препаратом. После этого поверхность шпаклюется и, если требуется, то выравнивается и в заключении грунтуется. На этом этап подготовки закончен.

Теперь по словам сайта www.geobrand.ru можно начинать процесс побелки потолка. Для этого применяются известковые или меловые белила. Эти материалы экологичные, известь считается бактерицидным материалом. Их можно нанести с помощью распылителя или валиком. Наиболее удобным считается нанесение белил валиком. Прежде чем нанести раствор на потолок, его необходимо перемешать для равномерного нанесения. Для придания большей белизны в красящий состав добавляют синьку.

Если наносится состав при помощи валика, то потолок белится в несколько слоев. Нанеся первый слой, необходимо дать время, чтобы слой просох и только потом приступить к покрытию следующего слоя.

Если же для нанесения используется распылитель, то состав следует наносить круговыми движениями. Обязательно белила нужно периодически помешивать и во время нанесения на потолок следить, чтобы не образовывались капли, подтеки.

После того как работа закончена, чтобы побелка не отпала, необходимо не создавать сквозняков и окна желательно занавесить, чтобы солнечный свет не проникал внутрь помещения.

Конечно, не стоит забывать о безопасности, поэтому работы следует производить во влажной повязке, защитной маске и в резиновых перчатках, также стоит одеть очки.
Дата размещения: 14-07-2014, 01:01
  • Как правильно покрасить потолок
  • Покраска потолка своими руками
  • Как клеить обои на потолок
  • Ремонт потолка
  • Как ремонтировать потолок своими руками