Дизайн маленькой квартиры

Дизайн маленькой квартиры

✔ Содержание:
Большинство жителей нашей страны проживают в многоквартирных домах с маленькими площадями и стандартной планировкой. Дома, построенные тридцать-двадцать лет назад, не обладают ни архитектурными достоинствами, ни комфортностью. Они вызывают у своих жильцов непреодолимое чувство перемен, им хочется как-то усовершенствовать то, что они имеют. Но это очень сложная задача.

Дизайн маленькой квартиры


Дизайн маленьких квартир как сообщает сайт ibooked.ru требует знаний в области дизайна интерьера, лучшим будет наличие опыта работы с такими пространствами. Напрашивается вывод о том, что в этом случае лучше всего пригласить дизайнера интерьера и воспользоваться его советами и услугами. Но если вы решили сами бороться за своё жилье, то используйте некоторые правила работы с маленькими площадями.

Во-первых, постарайтесь избавиться от «мертвых зон». Коридоры, углы, ниши часто не используются, а площадь квартиры съедают. Поэтому обратитесь к свободной планировке, к варианту квартира-студия. Получив одно большое пространство, вы сможете сами оформить те зоны, которые вам необходимы для проживания. Используйте выдвижную мебель, кровати, столы. Так вы сэкономите место, а комфортность жилья не пострадает.

При оформлении рабочих поверхностей не забывайте о возможности использовать подоконники. При небольшой доработке, они могут стать полноценными рабочими зонами. Приятно ведь мыть посуду не уткнувшись носом в стенку, а у окна, с прекрасным видом.

Дизайн маленьких квартир также подразумевает использование раздвижных перегородок. Этот способ разделения пространства предоставит квартире необходимое пространство, но и не заберет у хозяев ощущения интимности, защищенности. Ну, и конечно, не нужно забывать о возможностях шкафов-купе. Если сделать шкаф на всю высоту стены, отделать его зеркальной поверхностью снаружи, то вы получите супервместительный шкаф, расширяющий пространство комнаты.
Дата размещения: 16-08-2014, 16:54
  • Дизайн комнаты для подростка
  • Шкаф-купе своими руками
  • Дизайн детской
  • Элитный интерьер
  • Интерьер комнаты с видом на море