Миксер своими руками

Миксер своими руками

✔ Содержание:
Миксер своими рукамиКаждая женщина иногда проявляет истинное желание что-либо приготовить. Но не у каждой есть под рукой все необходимые электрические приборы. Например, взбить белки или приготовить безе, не имея под рукой специальный венчик или миксер, почти невозможно.

Что необходимо для изготовления миксера

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок многое умел, iskra-magic.ru помогут в этом. Мамам не стоит отказываться от идеи приготовления всевозможных вкусностей из-за отсутствия некоторых электрических приборов. Мини-миксер вполне можно сделать самостоятельно. Также магазинные йогурты не очень полезны и его также можно приготовить в домашних условиях.

Небольшой, но мощный моторчик. Вполне подойдёт моторчик из старинного кассетного магнитофона. Также необходим маленький кусочек жестянки. Можно использовать кусок пивной банки. Обычная крышка из пластика, для установки на банку, 2 пластиковых стакана, выключатель и подходящий блок питания и отвёртка.

Пошаговое изготовление

Необходимо взять пластиковый стакан и отвёртку, рай отвёртки необходимо накалить и используя её сделать отверстие в дне стаканчика прямо по центру. В получившееся отверстие необходимо аккуратно вставить моторчик и обвести все его края чёрным маркером. Для того чтобы было видно сколько места он займёт.

Затем моторчик необходимо вытащить, а по обведённому краю необходимо провести острым канцелярским ножом. В итоге должно получиться достаточно большое отверстие в самом центре стаканчика, в неё моторчик должен проходить достаточно плотно, не вываливаться. Точнее, края стакана должны его слегка придерживать.

Измерив точную длину моторчика и такую же самую высоту необходимо оставить у самого стакана, в котором вырезано отверстие под моторчик, и оставив три сантиметра необходимо всё остальное отрезать. Также в заготовке необходимо аккуратно вырезать специальное место для установки провода и выключателя.

В блоке питания, как правило, 2 провода. Один из них необходимо припаять к самому выключателю, а второй к мотору. Дополнительным медным проводом необходимо максимально аккуратно соединить моторчик и выключатель. Чтобы моторчик и выключатель не выпадали, их фиксируют суперклеем.

Затем из жестянки необходимо вырезать небольшое колечко, а вторым куском жестянки необходимо аккуратно обмотать первое колечко, чтобы получилась своеобразная бабочка. Таким образом, получается своеобразный самодельный винт.

К тому винту необходимо приклеить небольшую силиконовую насадку. Соединив оба стаканчика можно получить самодельный миксер. На штырёк необходимо одеть и приклеить винт. После высыхания клея прибор готов к использованию.
Дата размещения: 7-12-2014, 22:07
  • Делаем простой вентилятор сами
  • Вентилятор своими руками
  • Как сделать вентилятор своими руками
  • Как сделать вентилятор своими руками
  • Создаем полировальное устройство своими руками