Настольная лампа из стеклянной бутылки

Настольная лампа из стеклянной бутылки

✔ Содержание:
Настольная лампа из стеклянной бутылкиСегодня нам даже сложно представить, что когда-то люди вечера проводили без электричества, у них не было света, горела лучина или лампада.

В наше время свет для нас имеет очень большое значение, и всё чаще он становится декоративным, в связи с этим в наших магазинах появляются различные оригинальные светильники. Кстати, можно сделать один из них самостоятельно, и он точно будет отличатся оригинальностью, а для его создания можно использовать подручный материал, например, простую пустую стеклянную бутылку.

Кроме бутылки нам понадобится патрон для лампы, электрическая дрель и сверло для сверления стекла, а также абажур.

Самое сложное, это просверлить отверстие в бутылке, делать это нужно в самом ее низу, через это отверстие будет выходить шнур. Этим нужно заняться в самую первую очередь, понятно, что процесс сверления должен проходить осторожно, не спеша, можно даже сказать, очень нежно. Да, делайте это лучше в толстых перчатках и защитных очках, и над раковиной, например.

Как только отверстие готово можно начинать создавать лампу, точнее переоборудовать бутылку. Просуньте через просверленное отверстие в нее шнур и выведете его через горлышко, шнур подсоединить к патрону, а патрон зафиксируйте на горлышке.

Теперь приходите к установке абажура, его можно купить, ну раз мы лампу делаем из подручных материалов, то и абажур покупным быть не должен. В нашем случае подойдёт абажур небольшого размера, который можно сделать из алюминиевой проволоки, которая станет каркасом и ткани, которая обтянет каркас.

По краю ткани, можно пришить бахрому в результате должна получиться весьма интересная лампа, которая может украсить прикроватную тумбочку, журнальный столик, тумбу в прихожей или станет эксклюзивным подарком.
Дата размещения: 25-01-2015, 00:34
  • Как смастерить абажур
  • Абажур своими руками
  • Настольная лампа своими руками
  • Оригинальная настольная лампа из бутылки
  • Создаем лампу из пивных крышек