Садовый столик своими руками

Садовый столик своими руками

✔ Содержание:
Нам всегда хочется озеленить свое жилище. Комнатные растения облагораживают пространство и очищают воздух. Мы говорили о том, как создать сотни интересных горшков для таких зеленых «друзей». Многие старательно следовали нашим мастер-классам и творили чудесные дизайнерские горшки. Но сегодня, мы предложим создать непросто тару, а целый столик с ботаническим уклоном.

Садовый столик своими руками


Представьте такую прекрасную картину. Вы сидите и пьете ароматный кофе. После рабочего дня в уютном кресле, так приятно держать чашечку этого бодрящего напитка. Перед вами стоит журнальный столик, но его прелесть в том, что с самого центра прорастают разнообразные растения. Возможно, это фиалки, которые наполняют своим запахом весь дом. Не исключено, что посреди столика растет обычная мята. Ее вы можете легко добавить к себе в чай. Как вам такие фантазии? А теперь о реальности!

Столик и мини-клумбу можно объединить в единую конструкцию. Такой предмет интерьера не оставит равнодушным ни одного вашего гостя. Да и вам самим будет приятно читать газету, пред прекрасным домашним садиком. Тем более сделать такое произведение дизайнерского искусства совершенно несложно. Приступаем к работе.

Неповторимый журнальный столик



  1. Начнем свой творческий процесс с изготовления металлического короба, где будут расти наши растения. Его можно сделать из листа фанеры. На руки не забудьте надеть специальные перчатки, иначе повреждений вам не избежать. Взяв ножницы, способные разрезать имеющийся металл, начинаем резать. Вырезать короб будем по макету, который представлен на рисунке. Вместо ножниц по металлу можно использовать лобзик. Это значительно сократит время при изготовлении.

    Садовый столик своими руками


  2. Выкройка будущего ящика готова. Теперь необходимо согнуть изделие по линиям сгиба. Это сложная работа, требующая внимания. Для этого возьмите ровный брусок, кладите его у линии, где будет проходить изгиб. На схеме вы видите цифры? Это последовательность сгибания частей короба. При необходимости используйте молоток. Не волнуйтесь, если в некоторых местах образовались вмятины. Коробка все равно будет размещаться под столешницей.

    Садовый столик своими руками


  3. Скреплять стороны короба продеться, используя саморезы. Шляпки оказываются снаружи.
  4. Далее, приступаем к сборке самого журнального столика. По схеме видны основные размеры. Кстати, если у вас иметься подходящий стол, то используйте его. Вам придется только вырезать в середине отверстие, соответствующее размерам короба. Самодельный стол тоже предполагает создание прямоугольного отверстия. Следующим этапом станет прикручивание ножек по четырем углам.

    Садовый столик своими руками

    Садовый столик своими руками

    Садовый столик своими руками


  5. Металлический ящик прикручиваем книзу столешницы саморезами. Но учтите, что гвозди не должны быть длиннее толщины столешницы. Если они выйдут насквозь, то это испортит внешний вид.

    Садовый столик своими руками


  6. Лишняя влага будет уходить через имеющиеся швы. Поэтому не нужно делать дополнительных отверстий.
  7. На дно металлического лотка насыпается галька. Следующий слой будет состоять из грунта, оставьте сантиметров пять до края. Высаживаете растения и наслаждаетесь своим маленьким садом на журнальном столике.

    Садовый столик своими руками

    Садовый столик своими руками


Если вы желаете озеленить весть балкон. То всегда можно использовать гидропонные установки. Это прогрессивное растениеводство может стать доступным каждому. Рассмотрим в другом материале, www.greenbeanshop.ru.
Дата размещения: 12-03-2015, 06:05
  • Журнальный столик из колеса
  • Столик для завтрака в постель своими руками
  • Обновляем журнальный столик своими руками
  • Как сделать складной столик своими руками
  • Создаем журнальный столик