Готовим ароматизатор для дома сами

Готовим ароматизатор для дома сами

✔ Содержание:
Готовим ароматизатор для дома самиИногда кажется, что для уюта в доме не хватает чего-то совсем неприметного. Например, тонкого аромата любимых трав. У женщин свои предпочтения в том, что можно сделать своими руками. xn--b1aebmbicfbsu1cxh7a.xn--p1ai для последующего изготовления радиодеталей или запчастей для автомобиля – это мужское занятие.

Поэтому не удивляйтесь, если муж сразу и не заметит, что в доме поменялась атмосфера. Готовить домашний освежитель воздуха очень просто и быстро. Зато не нужно вдыхать ароматы распылителя, где присутствуют нужные и вредны компоненты одновременно.

Для начала определимся с тем, какой аромат мы хотим получить. Главное выбрать такие запахи, чтобы ни у кого не возникло к ним отвращения или, не дай бог, не развилась аллергия. Нам понадобятся ароматические эфирные масла. Со смешиванием запахов лучше поэкспериментировать заранее, но учтите, что в смеси аромат немного приглушится, оставив тонкий шлейф. Берем небольшую прозрачную емкость, чтобы кроме освежителя, посуда стала еще и элементом декора. Разводим в одном стакане воды две столовые ложки желатина.

На дно укладываем камешки, сухие растения, например календулу. В остывший желатин капаем эфирные масла и по желанию добавляем краситель. Дозировка в данном случае не важна, поскольку главным критерием должно служить обоняние лично каждого в доме. Также, для усиления эффекта можно прибавить корицу. Обратите внимание на то, что красители используются пищевые. То есть в нашем ароматизаторе попросту не будет вредных веществ. Заливаем полученной смесью декор на дне стаканчика и сверху можем приправить все каким-нибудь цветочком, по желанию.

Ароматизатор готов. Остается только насладиться тонким запахом и, возможно, порадовать тем же своих подруг. Кроме домашнего пользования, такой предмет послужит еще и прекрасным, уникальным в своем роде, подарком на любой праздник.
Дата размещения: 15-03-2015, 09:32
  • Выращиваем собственный кристалл
  • Сделать подарок родителям своими руками
  • Делаем ароматные свечи самостоятельно
  • Декор зеркала в ванной
  • Варим домашнее мыло