Преображение холодильника

Преображение холодильника

✔ Содержание:
Наверняка каждый человек испытывал желание в украшении элементов интерьера своей квартиры какими-то яркими деталями. Стоит отметить, что это можно сделать и собственными руками, просто нужно с чего-то начать, например с холодильника. Лучшие холодильники вы найдете на сайте allo.ua.

Конечно же, дефицита на холодильники нет и на сегодняшний день в магазинах бытовой техники представлено огромное количество разновидностей красавцев белого цвета, но потребителя, желающего сделать своей интерьер ярким, такая белоснежность не устроит. Поэтому процесс декорирования холодильников в домашних условиях набирает популярности. Зачастую декорируются холодильники, на которых присутствуют царапины, однако только что купленные холодильники также можно преобразить.

Украшение рамками или магнитами



Популярные способы украшения холодильников с помощью магнитов и рамок:

1. Самым простым способом является приобретение магнитов или же рамок для фотографий, в любом магазине их можно легко найти. В приобретенные рамки и магниты можно поместить свои семейные фотографии и ежедневно наслаждаться воспоминаниями о ярких моментах.
2. Сделать магниты или же рамки можно в домашних условиях. Рамка вырезается из картона, после чего украшается ракушками или бисером (здесь все зависит от личных предпочтений и вкусов).

Преображение холодильника

Преображение холодильника


Для изготовления магнитов понадобиться:

• Тесто соленое.
• Акриловые краски.
• Акриловый лак.
• Магнитная пластинка.
• Клей.


Процесс изготовления

1. Приготовить тесто, которое должно быть соленым. Вылепить из него желаемую форму будущего магнита: это могут быть фигурки разнообразных животных, имитацию цветов или же фруктов.
2. Готовой фигурке нужно придать яркость, сделать это можно акриловыми красками.
3. Когда краска высохнет нужно нанести акриловый лак, чтобы изделие приобрело блеск.
4. Далее на обратную сторону готового изделия с помощью клея крепиться магнитная пластинка.

Украшение холодильников техникой декупаж



Декорирование холодильников с помощью рамок и магнитов не подойдет для владельцев далеко не новых холодильников, которые желают освежить их вид или скрыть царапину. Поэтому с помощью данной техники можно украсить холодильник дома своими руками. Суть декупажа заключается в том, что поверхность декорируется с помощью картинок, которые вырезаются из бумаги.

Преображение холодильника

Преображение холодильника

Преображение холодильника


Картинка обязательно должна покрываться лаком, после чего она станет такой, как будто она была нарисована художником. Такую картинку можно вырезать из салфетки или же просто распечатать. При помощи клея она приклеивается к холодильнику и покрывается акриловым лаком в несколько слоев.


Дата размещения: 26-06-2015, 21:42
  • Как обновить мебель или преображение при помощи декупажа
  • Магниты на холодильник своими руками
  • Как выбрать холодильник?
  • Ремонт холодильников
  • Вернисаж на дому: оформляем рамки для фотографий