Необычный ночник своими руками

Необычный ночник своими руками

✔ Содержание:
Домой всегда охота привнести нечто свое и максимально необычное, почему бы не сделать это с ночником? Такой необычный домашний предмет можно использовать в качестве вечернего украшения комнаты, так и для украшения пространства в праздновании какого-нибудь торжества.

Необычный ночник своими руками


Единственное, что стоит учитывать у этой самоделки — некоторые необходимые моменты пожарной безопасности тут не соблюдены, а потому не нужно оставлять его включенным без какого-либо наблюдения.

Что нужно?

1. Столько пластиковых бутылок, сколько вы хотите светильников. Обращайте внимание также и на габариты. Идеальные светильники выходят из 1,5 и 2-литровых бутылок.
2. Несколько листов обычной белой бумаги.
3. Ножницы.
4. Гирлянда.
5. Клей.

Как делать?

1. Сначала нужно подготовить бутылку. Выберите подходящую для вас длину и обрежьте по ней бутылку, так как она будет скрыта от лишних глаз бумагой, нужно просто отрезать ровно без каких-то излишеств, а если просто вышел дефект, но длина вас устраивает — не нужно ровнять, все опять таки будет скрыто бумагой.

2. Бутылку нужно подготовить к заселению в нее гирлянды, для этого снизу прорезается дырочка, через которую можно вытянуть вилку, либо втянуть внутрь бутылки саму гирлянду. Только учитывайте, что дырка должна быть достаточно объемной, чтобы перемещать гирлянду без лишних затруднений.

Необычный ночник своими руками


3. В бутылку помещается гирлянда.

4. Готовится бумага. Ее, конечно, можно и просто так обматать вокруг бутылки, но лучше вырезать из нее что нибудь симпатичное, полосочки, сердечки, звездочки.

5. Бумага приклеивается к бутылке.

Необычный ночник своими руками


Вот и все, теперь можно включить только что родившийся ночник в сеть и наслаждаться шикарным эффектом.
Дата размещения: 23-04-2016, 09:25
  • Шикарная шкатулочка из пластиковой бутылки
  • Лампа из бутылки своими руками
  • Поделки для сада из бутылки: дикобраз
  • Люстра из бутылок
  • Как создать стильное и эффектное панно-ночник своими руками