Люстра из бутылок

Люстра из бутылок

✔ Содержание:
У каждого есть склад ненужных бутылок. Кто-то оставил их для того, чтобы использовать для декоративных целей. Некоторые просто не успели избавиться от стекла. Так они и занимают лишнее пространство. Но пора использовать старую стеклянную тару с пользой. Вы можете создать интересный эффект в своем привычном интерьере. Из бутылки умелые дизайнеры делают люстры и светильники. Такие дизайнерские предметы могут быть оригинальным фоном во время создания ярких фотографий. Лучшие фотоаппараты представлены на сайте nadavi.com.ua. Используя профессиональную фототехнику и симпатичные предметы интерьера, вы создадите эффектные снимки для своего альбома.

Возвращаемся к бутылкам. Конечно, лучше использовать фактурные и нестандартные стеклянные предметы. Сегодня тара из стекла производится в разнообразном исполнении. Возможно, у вас в подвале или чердаке найдется старинная бутылочка. Обязательно используйте их для своих творческих задумок. Но даже самую простую тару можно украсить декоративными элементами. Если обклеить бутылку стеклянными камушками, то свет от нее будет сказочный и волшебный. Для спальни такой вариант можно использовать, несомненно. Положите в бутылочку гирлянду и наслаждайтесь интересной световой игрой. Эффект, конечно, потрясающий.

Люстра из бутылок


В качестве абажура бутылку использовать тоже можно. Для этого необходимо резать дно. При этом действовать нужно осторожно и аккуратно. Такой осветительный прибор можно разместить на даче. Вы сэкономите на люстре и при этом сотворите настоящий дизайнерский шедевр. Можно использовать несколько бутылок одновременно. Не ограничивайте свою богатую фантазию рамками.

Люстра из бутылок


Симпатично смотрится вариант со свечами внутри бутылки. Конечно, вам потребуется опять же срезать дно. Только так свечка поместится в стеклянное пространство. Крепиться такой светильник на металлических цепях. Свечка может быть абсолютно любого размера. Такой прием можно использовать при желании создать атмосферу романтики. Используйте тару с цветным стеклом, она более выигрышно смотрится.

Люстра из бутылок


Обычная стеклянная бутылка может использоваться как керосиновая лампа. Из толстого каната делается фитиль. В тару наливается масло либо любая другая горючая жидкость. Работать с такой конструкцией стоит осторожно. Помните, что это огнеопасная лампочка.

Люстра из бутылок

Люстра из бутылок

Дата размещения: 20-02-2015, 06:01
  • Маленькие светильники для романтики
  • Настольная лампа из стеклянной бутылки
  • Как сделать термос самостоятельно
  • Как из пластиковых бутылок сделать светильник
  • Самодельные светильники для спальни