Как сделать гелевые свечи на дому

Как сделать гелевые свечи на дому

✔ Содержание:
Гелевые свечи являются наиболее простым способом украсить ваш дом на любой праздник. Они станут прекрасным дополнением для вашего домашнего декора. Гелевые свечи-это свечи, которые горят дольше чем восковые.

Как сделать гелевые свечи на дому


Материал для изготовления гелевых свечей на дому.

Вы можете приобрести материал для изготовления гелевых свечей онлайн от поставщиков таких свечей или купить в магазине. Вы также можете купить набор, который имеет все необходимые материалы, чтобы сделать гелевые свечи в домашних условиях.

✔ Стекло или любой другой негорючий контейнер,

✔ цинковые фитили,

✔ гель-воск,

✔ ароматическое масло,

✔ жидкая краска,

✔ клей.

Как сделать гелевые свечи на дому:
  1. Сначала выберите подходящую емкость для гелевой свечи. По некоторым данным, американские стеклянные тары являются лучшими, но вы можете использовать любые стеклянные бутылки из-под вина или даже небольшую широкую вазу (в диаметре она должна быть не менее 2 дюймов). Капните небольшое количество клея в центр дна контейнера и установите в нее фитиль.

  2. Нарежьте гель-воск на мелкие кубики и растопите его в нержавеющей стальной кастрюле на среднем огне пока гель не станет жидким. Держать необходимо температуру в 200 градусов по Фаренгейту.

  3. Теперь пришло время, чтобы добавить цвет и аромат к вашему гелю. Добавьте жидкого красителя и 1/4 ароматического масла в гель-воск. Сохраните светлый цвет свечи если хотите поставить какие-либо объекты в гель, чтобы они остались видимыми.

  4. Разогрейте гель в стеклянной посуде в духовке или микроволновой печи примерно до 150-160° по Фаренгейту, чтобы уменьшить появление пузырей.

  5. Предметы, которые хотите поместить внутрь свечи внедрите в горячий гель, а затем разместите их в контейнере как вам нравится.

  6. Теперь выливайте гель в контейнер под наклоном, чтобы предотвратить образование пузырей.

  7. Вытяните фитиль до прямого состояния.

  8. Дайте свече остыть в течение 4-5 часов.

  9. Обрежьте фитиль до нужной длины.


Ваша гелевая свеча готова к использованию, зажигайте ее и наслаждайтесь. Вы также можете сделать многослойные цветные гелевые свечи при заливке слоев различных цветов в стеклянную посуду.
Дата размещения: 18-11-2016, 01:49
  • Арома свечи своими руками
  • Гелевые свечи своими руками
  • Делаем ароматные свечи самостоятельно
  • Как можно создавать свечи с сюрпризами?
  • Создаем декоративные свечи