Как шить варежки для ребенка из флиса?

Как шить варежки для ребенка из флиса?

✔ Содержание:
Из мягкого флиса и искусственного меха можно сшить замечательные теплые рукавички для ребенка. На весь процесс уйдет немного времени, и не требуется каких-либо особенных навыков.

Как шить варежки для ребенка из флиса?


Материалы и принадлежности



Для пошива рукавичек нужно приготовить следующие материалы и принадлежности:

✔ набивной флис красного цвета, отрез 30 см, с любым понравившимся рисунком;

✔ флис красного цвета, без рисунка, аналогичного размера;

✔ 3 метра красного шнурка;

✔ ножницы и калька для выкройки;

✔ швейная машинка;

✔ искусственный белый мех – 30 см;

✔ катушки для швейной машинки с нитями красного и белого цвета.

Мех для рукавичек лучше брать на основе из трикотажной ткани, чтобы он растягивался.

Процесс пошива



Для начала нужно распечатать на принтере выкройку, сделав нужный размер, после чего перевести ее на кальку. Далее получившуюся выкройку нужно перенести на флис однотонный, с рисунком и мех. При раскройке меховой части нужно приготовить место, куда можно было бы стряхивать ворс, который при вырезании появляется.

На швейной машине необходимо сострочить части рукавички с ладошечной стороны. Шов должен заканчиваться на нижней части пальчика. После этого полученную деталь нужно сострочить с задней частью. Швы нужно подрезать, чтобы осталось 3 мм от шва, и сделать насечки у основания пальчиков. Таким образом, получается внутренняя часть детской рукавички. Аналогично сшивается внешняя рукавичка.

Далее необходимо сложить варежки друг в друга лицевыми сторонами одна к другой. Таким образом, изнанка получается снаружи. Обязательно нужно следить, чтобы пальчики были с одной стороны. По низу нужно соединить варежки строчкой, но оставить пару сантиметров, чтобы можно было вывернуть. Выворачиваем рукавички на лицевую сторону. После чего внутреннюю часть нужно втянуть, и вставить в дырочку приготовленный шнур. Оставленную дырочку нужно зашить потайным швом.

Получаются варежки с красным флисом внутри. Аналогично шьются рукавички с мехом. Если сделать на варежках с мехом отворот, получается очень красиво. Такие рукавички согреют ребенка в холодную зиму. Они получаются двусторонними, поэтому при желании можно вывернуть их и поменять цвет. Можно сшить рукавички на подарок детям своих друзей, они обязательно будут рады. Шнур пришивается для того, чтобы ребенок не терял варежки.
Дата размещения: 8-12-2016, 21:35
  • Как сделать костюм волка для ребенка
  • Делаем скребок для стекол своими руками
  • Как украсить телефон своими руками в домашних условиях
  • Салфетка ромашка крючком мастер класс
  • Мягкая игрушка зайчик своими руками выкройки и схемы