Постепенно наполняющаяся кормушка для котика своими руками

Постепенно наполняющаяся кормушка для котика своими руками

✔ Содержание:
Многим знакома ситуация с котятами, когда они бесконечно просят покушать и когда этому наступит предел не ясно. Оставлять вечно голодного котенка один на один с огромным количеством еды нельзя, но кормить его, тогда когда вы, например, на работе, кто-то должен. Именно в таких ситуациях помогает постепенно наполняющаяся кормушка.

Постепенно наполняющаяся кормушка для котика своими руками


Из чего делать кормушку:


Нужно найти две бутылочки, желательно квадратные, на один-три литра. Также запаситесь карандашом и канцелярским ножом.

Процесс создания кормушки:

С одной бутылки срезается донышко, и по срезанным краям обводится середина бока другой бытылки, обведенный круг или квадрат - вырезается. Теперь у той бутылки с отрезанным дном нужно подрезать дно так, чтобы получилась арка, но она должна быть на сантиметр-два ниже края отверстия второй бутылки.

После того, как основная конструкция уже почти готова, с бутылки с отверстием отрезается верхняя часть горлышка, но так, чтобы до отверстия под другую бутылку еще оставалась пара сантиметров.

Вот и все, теперь вставьте бутылку в специально отведенное отверстие, всыпьте туда корм, закройте бутылку крышечкой. Теперь корм будет поступать к котенку тогда, когда корм из миски кончится, это сделает питание питомца чуть более сбалансированным и он не будет переедать.
Дата размещения: 21-01-2017, 09:57
  • Шикарная шкатулочка из пластиковой бутылки
  • Кормушка для птиц своими руками
  • Кормушка из пластиковой канистры
  • Поможем птицам
  • Декорирование бутылки тканью и декупаж