Кормушка для птиц своими руками

Кормушка для птиц своими руками

✔ Содержание:
Кормушку можно сделать двумя способами. Самый простой-это взять обычную бутылку, проделать в ней небольшие отверстия и вставить в них специальные палочки. Прилетающие птички будут садиться на эти палочки, и клевать семена. Как видите, этот способ довольно лёгкий и совсем не затратный.

Кормушка для птиц своими руками


Второй метод изготовления потребует от вас гораздо больше времени, а также специальных инструментов и материалов. Но зато вы получите более удобную и элегантную кормушку.

Понадобятся следующие материалы: пластиковая бутылка (1 литр), круглые пластины (2 штуки), гайки (2 штуки), длинный болт или крепежные гайки нержавейка каталог вы можете найти здесь td-technology.com.ua, дырокол, ножницы, деревянный шарик, крючок, отвёртка, дрель, краска (желательно в баллончике), ножовка, пластиковые крышки от банки (2 штуки).

Начинаем с покраски всех деталей. Удобнее всего использовать краску в баллончике. Выберите подходящий для вашей кормушки цвет, например, нежно-зелёный.

После этого приложите к пластине крышку и сделайте отверстие. Сделайте такие же отверстия в шарике из дерева и платинах, подобрав нужный болт, который подойдет под диаметр сверла.

Далее отрежьте у бутылки горлышко и проделайте отверстия для выемки корма с помощью дырокола. Отверстия должны быть удобными для птиц, ведь им придётся доставать семена клювом.

Настало время измерить высоту будущей кормушки. Делайте это тщательно, поскольку в этом деле важна точность. Закончив с замерами, возьмите болт или шпильку и отрежьте его так, чтобы он получился немного большей длины, чем сама кормушка.

Теперь можно скрепить все части получившейся кормушки. Гайкой прикрутите детали с двух сторон и поделка готова.
Дата размещения: 26-12-2015, 08:28
  • Кормушка для птиц своими руками
  • Кормушка для кроликов своими руками
  • Кормушка из пластиковой канистры
  • Поможем птицам
  • Фидерная кормушка своими руками