Как сделать дом для куклы своими руками?

Как сделать дом для куклы своими руками?

✔ Содержание:
Всем давно известно, что ребенок, развиваясь, перенимает все навыки и привычки из взрослой родительской жизни. Понятно, что он учится в форме игры, моделируя в своем детском восприятии, жизнь как она есть. Мальчики, играя, перенимают в основном мужские дела по дому. Что-то чинят, ремонтируют машины, строят дома и многое другое. А девочки – это маленькие женщины, они хотят иметь свой дом, где уже они будут полноправными хозяйками, где будут жить их маленькие куколки и другие игрушки.

Как сделать дом для куклы своими руками?


Как должен выглядеть дом?



Перед тем как сделать дом для куклы своими руками, узнайте, каким его хочет видеть Ваша дочь. В любом случае, это должен быть очень красивый и уютный дом, а следующим моментом будет выбор многоэтажный или одноэтажный будет домик. У него будет крыша и стены, как у настоящего. Но что самое потрясающее – дом должен открываться, чтобы видеть все комнаты, кто там живет, внутреннее убранство. Тщательно выстраивайте каждую мелочь, ничего постарайтесь не упустить из виду.

Привлеките к этому Вашу дочь, это будет еще одной интересной игрой для нее. Обустраивайте и украшайте дом вместе. Выберете, где будут расположены какие комнаты, какая будет стоять мебель, какие обои и какой текстиль будет в комнатах, кто в них будет жить.

Строим дом для куклы



Когда Вы определились с количеством этажей кукольного домика, можно взять за основу какую-то старую мебель, например тумбочку или шкафчик, или отслуживший свое комод. Снимаем переднюю стенку и крепим полочки, делаем перегородки комнат из фанеры. Если есть желание и фантазия, можно сделать дверные проемы. Если Ваш дом многоэтажный, обязательно установите лесенку. Переднюю стену дома можно вырезать из большого листа фанеры, вырезать окна, входную дверь, покрасить ее, украсить дом по вкусу дочери. Крышу можно покрасить или придумайте цветную бумажную черепицу и просто наклейте ее.

Если дом одноэтажный, сделайте съемной крышу. Внутри будут только комнаты, и не забудьте выпилить проем и повесить входную дверь.

Интерьер и дизайн кукольного домика



Оформите в комнатах окна как настоящие, повесьте шторы, выделите отдельно кухню, ванну, спальню и гостиную, оборудуйте соответствующей игрушечной мебелью и бытовыми приборами, и Ваша маленькая дочь будет в полном восторге. У детей просто дух захватывает, когда они трогают настоящие маленькие стульчики, шкафчики, лесенки, гладят обои – ведь они настоящие в каждой комнате. Тем более, что такого дома ни у кого нет. Он единственный и он ее!

Можно сделать домик и не на основе какой-то мебели, а просто из фанеры. В любом случае красота домика для кукол Вашей малышки, его функциональность зависит целиком от желания папы сделать подарок своей маленькой принцессе.
Дата размещения: 25-07-2017, 03:09
  • Как подобрать мебель для детской комнаты по размерам комнаты? 5 советов
  • Домик ребенку из фанеры
  • Подбираем дизайн для гостиной
  • Игрушки для малышей
  • Домик мельница своими руками