Как подобрать мебель для детской комнаты по размерам комнаты? 5 советов

Как подобрать мебель для детской комнаты по размерам комнаты? 5 советов

✔ Содержание:
Совет № 1. Выберите мебель из подходящего материала.

Пластиковые стулья и столы обладают большим преимуществом, потому что любая грязь на них исчезает, как по мановению волшебной палочки. То же самое, верно, и для металлической мебели, но которая, в свою очередь, часто становится холодной и неудобной. Мебель из натурального дерева способствует теплой атмосфере, но уход, как правило, сложен и занимает много времени.

Как подобрать мебель для детской комнаты по размерам комнаты? 5 советов


Поэтому хорошим решением для детских комнат является мебель из ДСП. Это дешевле, чем дерево, но отлично его имитирует и не требует особого ухода.

Совет № 2. Не стоит недооценивать выбор шкафа.

Желательно иметь несколько шкафов в комнате. Особенно не обойтись без большого шкафа для одежды. Поэтому целесообразно, выбрать шкаф такой конструкции, чтобы вмещалась детская одежда и игрушки. Дети, безусловно, будут в восторге от таких шкафов, но нужно избегать зеркал на дверях, которые могут разбиться и травмировать малыша.

Чем старше ребенок, тем больше потребность в жилье. Когда внезапно надоели игрушки и появляется жажда большого количества одежды, требуется шкаф, куда удобно сложить одежду и другие полезные вещи.

Делайте ставку на шкафы с раздвижными дверями. Они не требуют дополнительного пространства и экономят место в комнате.

Совет № 3. Скупы на качество и комфорт?

Другой ошибкой, связанной с пространством, является размещение мебели, которая неудачно вписывается в комнату формой и размером. Если действительно невозможно выбрать из того, что предлагает рынок, сделайте мебель на заказ. Это позволит максимально использовать пространство, и комната будет выглядеть именно так, как хотите (нужные размеры, внешний вид практичное использование).

Совет № 4. Пусть комната дышит.

Возможно, худшее, что можно сделать в комнате ребенка – это наполнить мебелью практически всё пространство и оставить мало места: один проход между шкафом, кроватью и письменным столом.

Не забывайте, что для хранения вещей можно использовать место под кроватью. Там можно расположить предметы, которыми дети не будут пользоваться в течение длительного времени, например, сезонная одежда и обувь.

Совет № 5. Не забудьте выбрать правильный цвет мебели.

Легко сказать, но какой цвет мебели является правильным? Кто-то не может себе представить ничего другого, кроме светлых оттенков, и ни за что на свете не отдадут предпочтение темным. А другие думают совсем иначе.

Чем темнее обои или краска на стенах, тем больше не подходят темные предметы интерьера, которые сделают комнату угрюмой, а нахождение в ней удручающей. И наоборот, яркие и светлые цвета нуждаются в мебели более темных оттенков для придания приятного контраста.
Дата размещения: 12-05-2016, 11:57
  • Стоит ли покупать зеркальную мебель?
  • Выбор мебели для спальни
  • Интерьер детской для мальчика и девочки
  • Домашняя библиотека: как обустроить
  • Тонкости интерьера для спальни