Монтаж дачного душа

Монтаж дачного душа

✔ Содержание:
Для комфортного отдыха на даче, участок надо оборудовать элементарными удобствами. Что может быть лучше, чем охладиться в знойную жару, после дня, проведенного на грядках? Дачный душ станет отличным решением в этом деле. Кроме того, возведение подобной конструкции не потребует чрезмерных усилий даже от новичка. О том, как провести монтаж дачного душа вам и расскажет эта статья.

Монтаж дачного душа


Выбор места для установки



Само собой, выбор места для строительства весомый фактор. В первую очередь, место соответствует санитарным нормам. Также, нужна защита от ветра, дабы исключить риск возникновения простуды. Чтобы избежать излишнего загрязнения почвы, монтаж душа проводите подальше от грядок. Естественно заранее подумайте об освещении, в тени зданий и растительности устанавливать емкость для водозабора не стоит.

Выбор типа конструкции



Существует несколько типов дачных душевых кабин:

Базовый. Конструкция содержит в себе каркас из пластика, бак для воды, лейку, слив и шланг. Такой конструкции хватит, если участок небольшой площади.

Душевая кабинка с предбанником. Имеет дополнительное место для одежды, личных вещей, полотенец. Особенность вида заключается в наличии принадлежностей.

Душевая кабина с туалетом. Конструкция станет отличным решением, если на даче отсутствует канализация. Также, такой комплект позволит избежать финансовых затрат на установку дополнительных санитарных систем.

Монтаж летнего душа



На крыше кабины устанавливаем водозаборную емкость. Лейка и шланг устанавливаются внутри кабины, соединяясь снаружи с насосом и баком. Дополнительно, бак обтягивается полиэтиленом и покрывается фольгой снаружи, что позволит увеличить нагрев воды. Таким образом, тепло будет сохраняться дольше даже при сильном ветре. Рекомендуется подвести шланг от бойлера, дабы подача воды была постоянной.

Отсюда следует, что самостоятельная установка душа на даче возможна и без посторонней помощи. Необходимо только основательно продумать место для установки, определиться с выбором типа и конструкции дачного душа.
Дата размещения: 13-10-2017, 12:15
  • Уютная дача: летний душ
  • Выбор душевой кабины
  • Как построить летний душ
  • Душевая кабинка
  • Душ для дачи своими руками пошаговая инструкция