Рисунок на шторах своими руками

Рисунок на шторах своими руками

✔ Содержание:
Шторы сами по себе являются одним из самых важных элементов декора, при помощи которого можно лаконично завершить выбранный для помещения стиль. Не меньшую роль в данном деле играет и рисунок на шторах — его, как правило, подбирают под окружающую обстановку.

Рисунок на шторах своими руками


Итак, все рисунки, которые только могут быть на шторах, разделяют на классические и авангардные. Классический варианты рисунков штор представлены в виде различных линий и завитков. К часто встречающимся вариантам рисунков штор относится всем знакомая классическая клетка. В зависимости от размера и цветового решения, каждый раз подобный рисунок способен по-новому смотреться в различных стилях интерьера.

Уместно разместить шторы с рисунком клетка на кухне — подобного рода принт поможет добавить в атмосферу кухни в стиле кантри особое тепло, что обязательно отразится на всем впечатлении от помещения.

Другим не менее популярным вариантом рисунка на шторах являются полоски. К примеру, рисунок в виде вертикальной полоски на белых шторах зрительно сделают комнату выше. А если вы решите использовать белые шторы, но уже с рисунком в форме горизонтальной полосы, вы увидите, как комната в буквальном смысле слова стала свободнее и просторнее.

Шторы с цветочным рисунком чаще всего предпочитают хозяева, чтобы подчеркнуть домашний стиль кантри в своей доме. Но цветочные и растительные мотивы удачно смотрятся и во многих других стилях. В зависимости от того, насколько ярко будет проявлен рисунок, будет зависеть общее настроение комнаты.

А вот абстрактные рисунки штор не редко представлены в виде этнических мотивов. Собираясь повесить такие шторы у себя дома, старайтесь комбинировать несколько этнических рисунков в интерьере, тогда в вашем доме поселиться особая атмосфера загадочности.

Выбирая шторы в то или иное помещение, старайтесь чтобы рисунок штор находил свое отражение и в других деталях интерьера, только тогда вы сможете добиться особой гармонии и сочетания всех элементов, которые в конечном результате и станут основным мотивом выбранного вами стиля.

Выбирая шторы в детскую комнату, родителям приходится разрываться между «красивым» и «практичным». Сочетают в себе эти требования рулонные шторы которые можно приобрести тут https://shop.amigo.ru/rulonnye-shtory-zebra/, которые будут отлично смотреться в комнате непоседы. Подбирать шторы с рисунком для детской комнаты необходимо аккуратно, чтобы не перегружать комнату. Так рулонные шторы с ярким рисунком в виде какого-то мульт-персонажа на фоне таких же ярких обоев — не самое правильное решение. Здесь лучше акцентировать внимание на чем-то одном: или стены должны быть яркими или же шторы.

Рисунок на рулонных шторах можно выполнить и самим. Для этого вам понадобится текстильная краска. А можно даже перенести рисунок ребенка на рулонные шторы, а после любоваться произведением искусства собственного ребенка.


Дата размещения: 23-04-2020, 21:43
  • Почему рулонные шторы – это правильный выбор
  • Цвет штор в детскую: как выбрать?
  • Выбор штор на кухню
  • Рулонные шторы – выбор практичных людей
  • Как подобрать шторы для кухни?