Выбираем дверные ручки, как сделать правильный выбор

Выбираем дверные ручки, как сделать правильный выбор

✔ Содержание:
Очень многие всегда недооценивают, насколько маленькие детали важны для любого интерьера. Ведь, как ни посмотри, а именно они поддерживают общий стиль помещения, а иногда даже и помогают скрыть некоторые недочеты.

Одной из таких деталей являются дверные ручки, которые становятся своеобразном продолжением всей концепции и дизайна не только двери, но и всего интерьера дома.

Выбираем дверные ручки, как сделать правильный выбор


Критерии выбора



1. Для того, чтобы сделать правильный выбор при покупке дверной ручки, изначально необходимо понять, из какого материала она должна быть изготовлена. На рынке чаще всего можно встретить такие материалы, как латунь, Zamak, алюминий и, конечно же нержавеющая сталь. Хотя из всем самым распространенным является именно латунь, так как ручки из нее получаются по истине долговечными, прочными и достаточно устойчивыми к любому роду воздействия. Они очень приятны на ощупь и комфортны в использовании.

2. Еще одним важным критерием выделяют способ, которым она будет монтироваться. Их существует всего два: нажимной и фиксированный.

Нажимной вид монтажа работает при непосредственном нажатии на ручку, после чего дверь и открывается. Такой вариант считается наиболее функциональным.

Фиксированный вид не предусматривает наличие замка, поэтому для того, чтобы открыть или закрыть дверь, необходимо лишь толкнуть ее или наоборот притянуть к себе за ручку. Несмотря на то, что именно этот вариант имеет огромное количество дизайнерских решений на рынке, в монтаже все же он намного сложнее в отличии от нажимного варианта.

3. При осуществлении покупки дверной ручки обязательно стоит лично подержать ее в руке. Таким образом можно вычислить процент ее эргономичности. Она должна удобно лежать в руке, не доставляя никакого дискомфорта. Все-таки, вы каждый день будете к ней прикасаться, поэтому этот процесс должен доставлять удовольствие, а никак не дискомфорт.

4. Как уже было сказано ранее, дверная ручка обязательно должна сочетаться со всем интерьером помещения. Поэтому стоит выбирать одинаковые или хотя бы в одном стиле ручки для всех дверей дома. Они должны сочетаться также и по цветовой гамме с помещением. Правильно подобранная ручка придаст завершённости всему интерьеру.
Дата размещения: 28-08-2022, 22:02
  • Как устанавливается входной замок
  • Взломостойкие двери – как выбрать?
  • Фурнитура металлической двери
  • Установка дверей легко своими руками с нуля
  • Дверные ручки из дерева покрываем лаком своими руками. Фото и подробная инструкция