Охота на уток: основные правила

Охота на уток: основные правила

✔ Содержание:
Осень считают идеальным временем для охоты на утку. Ведь до конца сентября утки улетают и по этой причине такая утка не будет костлявой, потому что уже запаслась жирком для долго перелета. Любой охотник будет рад такой добыче.

Охота на уток: основные правила


Важные особенности



Во-первых, умение стрелять с открытыми глазами. Так, вы сможете попасть в утку. Но для такой стрельбы нужна практика. По причине обучения совсем другим способом.

Во-вторых, выбор оружия должен проходить индивидуально. Помните, что приклад должен не мешать вам. Не забудьте приобрести allo.ua, который обеспечит наблюдение за объектом охоты на длительном расстоянии.

Охота на уток: основные правила


В-третьих, учитесь стрелять в темное время. Ведь охота на эту птицу происходит в этот отрезок дня.

По причине набора веса к осени, птица становится не такая восприимчивая к ранениям. Так что берите крупную дробь ну можно взять и патроны.
Место для такой охоты проведения необходимо выбирать тщательно. Второй раз утки не станут возвращаться на места, где их обстреляли. Птица, помимо прочего, взлетает высоко, так что практикуйтесь в стрельбе с максимальным выносом.

Опытные охотники используют чучело. При выборе обратите внимание на качество.

В зависимости от суммы, которую вы готовы потратить, можно выбрать много вариантов. При размещении учитывайте, что если установить чучело дальше 20 метров от вашего укрытия шансы попасть падают.

Охота на уток: основные правила


Для утиной охоты лучше выбирать дробное или нарезное оружие. Первое берется самое обыкновенное.

При выборе учитывайте кучность дроби после выстрела. Иначе ваш трофей может улететь.

Дробь для такой охоты должна быть крупнее. После того попрактикуйтесь ведь вам будет необходим хорошо стрелять на охоте.

Дробь выбирается из размера утки. Но не стоит брать крупную, это затруднит охоту.

Вы должны двигаться осторожно по краю водоема. Главное, берег должен быть заросший травой или камышом. Так, вы сможете подобраться как можно ближе к уткам.

Правила просты


  1. Идти тихо, против ветра и готовым стрелять в любой момент.
  2. Нужно быть сосредоточенным. Не всегда все утки, улетают, заметив охотника.
  3. Есть еще один популярный вид охоты. Охота на перелетах. Утки перелетают с места на место, но не меняют свою территорию. Например, вечером они отправляются на ближайшие поля с пшеницей. Но утром они вернутся. Вы должны проследить за птицей, нужно знать, куда стая улетает в то или иное время. И вечером сможете занять выгодную позицию.
  4. Также во время охоты многие пользуются манками. Их всего три вида и различаются они по громкости (от максимальной до минимальной). В результате охотник приходит домой со связкой добычи. Покупайте только импортные манки. Выбирать их лучше исходя из своего опыта в охоте и совета профессионала. Или посоветуйтесь с профессионалами в этом деле.

    Охота на уток: основные правила


Охота – это мужское хобби, которое затягивает. Главное, производить охоту в законных местах и соблюдать все правила.
Дата размещения: 20-04-2015, 01:49
  • Этот аксессуар необходим каждому
  • Чучело рыбы своими руками
  • Дорожные знаки для детей
  • Как самому сделать дробь
  • Сооружение защитное в непогоду