Как правильно зажечь костер

Как правильно зажечь костер

✔ Содержание:
Обязательно перед походом подумайте о том, что необходимо взять для разжигания костра. Обычно берут зажигалки или спички. Но у каждого из этих способов, есть недостатки. Спички, часто отсыревают, а зажигалка замерзает при минусовой температуре.

Как правильно зажечь костер


Секреты правильно сформированного костра

Как правильно оформить костёр? Для этого сначала необходимо уложить снизу ветки для растопки. Сверху сухие ветки и мелкие палочки. Дрова для правильного костра по кругу топки, всегда улаживают двумя способами.

В форме колодца и шалаша. Подобные формы дают возможность быстро разжечь костёр. Основание, которой, служит сухая растопка, подпаливает мелкие дрова, а они поджигают, в свою очередь, всё остальное.

Как разжечь огонь, не имея спичек

Распалить костёр, вполне возможно, не имея спичек, как это сделать мы не раз обсуждали на сайте himalayanbiketours.com, в этот раз обсудим на нашем сайте. Если у вас закончились спички, а зажигалка не работает. То можно воспользоваться кремнем, оставшимся в зажигалке. С помощью него легко можно распалить растительный пух, от рогоза, или тростника. В мокрую и сырую погоду костёр необходимо разжигать на специальном настиле.

Им может послужить металлический лист. Для растопки костра можно воспользоваться сухим спиртом. Ещё для того чтобы разжечь пламя можно использовать немного бензина. Один человек должен аккуратно подлить в костёр немного бензина, а второй с расстояния 1.5 метра, кинуть горящую спичку. Канистра с бензином должна как можно дальше находиться от костра.
Дата размещения: 10-08-2014, 00:21
  • Как топить русскую печь
  • Как правильно разжигать костер
  • Как правильно развести огонь в лесу
  • Как правильно зажигать костёр во время похода
  • Делаем охотничьи спички своими руками