Рюкзак из старых джинсов

Рюкзак из старых джинсов

✔ Содержание:
Рюкзак из старых джинсовБэкпекер – новая молодёжная мода, течение, субкультура? Хотя, почему только молодёжная? Да и не новая она вовсе, людей свободных от устаревших устоев, от общепринятых убеждений, во все времена было предостаточно, сегодня это «бэкпекеры», хотя этим словом часто называют путешественников, самостоятельно прокладывающих свой маршрут. Они ищут дешёвые авиабилеты, к слову найти довольно экономные варианты можно на портале
aviapoisk.by и отправляются с «тремя» рублями в кармане в самые экзотические уголки нашей планеты, где не рискуют побывать самые состоятельные люди. Им и море покалено, поскольку в их заплечном мешке, а точнее рюкзаке найдется и надувная лодка тоже.

Они носят джинсы, их рюкзаки сшиты из джинсы, а джинса, как известно, всегда в моде с момента своего изобретения. Из старых джинсов шили сарафаны, юбки и шорты, обувь, украшения, а также весьма оригинальные предметы домашнего обихода. Эта ткань была не просто модная и популярная, она практичная и долго не изнашивается. Хотя любимые джинсовые штаны, как назло, так быстро принимают непотребный вид, причём в самых «интересных» местах. Сегодня, конечно, в тренде даже не лёгкая потёртость, но всему должна быть мера, наверное…

О моде и вкусах спорить не будем, не благодарное это дело, лучше поговорим о том, как из своих любимых, но изрядно поношенных джинсовых штанов сделать рюкзак своими ручками, заняв их на некоторое время и сэкономив на покупке готового джинсового рюкзака.

В первую очередь нужно взять джинсы и отрезать от них штанины, из них делаем лямки - срезаем швы, выкраиваем и прострачиваем на швейной машинке - лямки выходят очень прочными.
После этого берём верхнюю часть штанов, выворачиваем её, выкладываем готовые лямки, прикалываем их булавками, «формируем» мешок, булавками делаем намётки по краям, примеряем. Если всё подходит – прошиваем несколько раз по контуру, убираем всё булавки. Теперь вновь выворачиваем, но уже на лицевую сторону, проверяем качество швов. В качестве застёжки можно пришить молнию по поясу, можно пропустить по шлёвкам завязку, дело ваше.

В итоге получается действительно модный рюкзачок из джинсовой ткани с красивыми карманами, заклепками и замочками.


Дата размещения: 23-01-2015, 21:11
  • Как сшить шорты из старых джинсов самостоятельно
  • Сами перешиваем шорты из джинсов
  • Тапочки из старых джинсов своими руками
  • Клатч-легенда своими руками
  • Как сделать туристический станковый рюкзак своими руками?