Преимущества и варианты современного остекления балконов или лоджий

Преимущества и варианты современного остекления балконов или лоджий

✔ Содержание:
При благоустройстве современных квартир большое внимание уделяется грамотному и рациональному оборудованию балконов или лоджий.

Преимущества и варианты современного остекления балконов или лоджий


Верное решение данного вопроса в несколько раз увеличивает степень удобства использования балконов, а в некоторых случаях и квартиры в целом. 

Остекление балконов позволяет решить ряд задач: 

1. Сокращается потеря тепла.
2. Снижается уровень проникающей в помещение пыли, шума и вредных выхлопов, находящихся в большом количестве в атмосфере города.
3. Обеспечивается хорошая звукоизоляция.

Надежная защита балкона от пыли и шума особенно необходима квартирам, окна которых выходят на переполненные проспекты. В некоторых районах крупных мегаполисов за зимний период времени между оконными рамами собирается такое количество пыли, что их владельцам приходится прибегать к дополнительным мерам защиты. Только таким образом им удается создать в помещении приятный и комфортный микроклимат. Если вы хотите недорого застеклить балкон, то на странице okna.ua представлены варианты, которые вас обязательно заинтересуют.

Помимо того, что балконы надежно защищают квартиру от пыли, влаги и сквозняков, они еще имеют и другое предназначение. Подавляющее количество современных людей большую часть времени проводит в производственных помещениях. Образ жизни, который они ведут, не позволяет им подолгу находиться на свежем воздухе среди зелени и водоемов. Для того, чтобы восполнить этот недостаток, люди стараются обустроить балкон таким образом, чтобы в летнее время года на нем можно было бы пользоваться всеми благами природы. Итак, балконы и лоджии – отличное место, где современные граждане могут проводить свой досуг. На остекленных балконах очень часто устанавливают горшочки с декоративной зеленью или цветами. 

В том случае, если планируется превратить балкон лоджию в комнату отдыха или рабочий кабинет следует остановиться на теплом варианте остекления. Такой подход позволит жильцам даже в холодное время года рационально использовать данное пространство. Пластиковые стеклопакеты вместе с грамотно организованным утеплением сделают балкон или лоджию устойчивой к самым неблагоприятным погодным условиям. 

Некоторые владельцы квартир используют балкон в качестве своеобразной кладовки. В этом случае подойдет холодное остекление, которое позволит немного сэкономить. Помещение будет надежно защищено от пыли и дождя, но при этом на нем будет прохладно. 

Отдавая предпочтение тому или иному варианту остекления, следует учитывать функциональные особенности помещения. Это влияет и на последующую отделку и утепление балконов, лоджий.
Дата размещения: 27-03-2014, 08:54
  • Смартфоны HTC - достойный выбор!
  • Что такое теплое остекление
  • Как производят пластиковые окна ПВХ
  • Утепление балкона своими рукам
  • Балкон с наружной лестницей