Клинкерные термопанели для фасадной отделки

Клинкерные термопанели для фасадной отделки

✔ Содержание:
Клинкерные термопанели для фасадной отделкиБлагодаря современным технологиям и отделочным материалам можно не только строить новое жилье, но также осуществлять реконструкцию старых зданий, производя утепление и обновление их фасадов. Такие возможности предоставляются при использовании для отделки фасадов клинкерных термопанелей.

Итак, для изготовления современных термопанелей пользуются глиняными плитками, которые укладываются «под кирпич» на пенополиуретаном слое и являются монолитной конструкцией, для производства которой используют метод экструзии или сухого прессования. Слоем пенополиуретана выполняется не только функция подложки, он также отличный тепло- и звукоизолирующий материал, обеспечивающим клинкерным панелям многофункциональность, использующуюся для отделки, утепления и реконструкции фасадов снаружи.

Сегодня производителями чаще используется экструдирование при изготовлении термопанелей, так как благодаря нему обеспечиваются хорошая функциональность и декоративные свойства. Цвет панелей определяется температурой обжига, благодаря использованию различных режимов можно получить плитку, с различными оттенками.

Клинкерная плитка обладает многими преимуществами, Так например, при облицовке фасада с помощью качественных клинкерных термопанелей известных производителей снижаются потери тепла до четырех раз, благодаря чему обеспечивается большая экономия топлива и электрической энергии. Подложка из пенополиуретана, придает панели хорошие теплоизоляционные и морозоустойчивые характеристики, благодаря которым ей не страшны температурные перепады, и она не подвергается гниению, и не дает, размножатся бактериям и микроорганизмам. Производители термоплитки уверяют, что с их изделиями не происходит деформации, и они не изменят свои линейные размеры при любой температуре, на протяжении первых ста лет использования.

Клинкерными термопанелями не оказывается большого воздействия на несущие стены и фундамент дома. Благодаря внешнему утеплению фасада не уменьшается внутренняя полезная площадь дома и увеличивается его эксплуатационный срок, обеспечивается защита стен от осадков и ограничивается проникновение шумов снаружи.

Красивыми и прочными термопанелями выполняется декоративная функция, которая позволяет реализовать любые дизайнерские и архитектурные решения, для отделки снаружи и внутри здания. Они идеально подходят для любого ландшафта и сегодня часто применяются при отделке фонтанов, беседок и бассейнов.

Среди достоинств клинкерных термопанелей можно отметить их низкую стоимость, а также экономия, которая при их использовании относится буквально ко всем пунктам, включая материальные, трудовые и временные затраты.
Дата размещения: 17-08-2014, 17:32
  • Отделка фасада камнем
  • Самостоятельная облицовка фасада дома
  • Дома на основе газобетонных блоков
  • Навесной фасад
  • Фасад на века