Выбор и установка топки для камина

Выбор и установка топки для камина

✔ Содержание:
Самый важный этап строительства камина это www.900f.ru камина. При правильной установке гарантируется эффективная и безопасная работа камина любого типа. Но перед строительством камина нужно, сперва, выбрать наилучший вариант топки, который подходит по дизайну и техническим характеристикам.

Выбор и установка топки для камина


Для выбора топки важно знать цель постройки камина, частоту его растопки, вид обогрева и способ подключения. Если камин будет просто элементом интерьера, то подойдет одна конфигурация, а если будет постоянно использоваться для отопления помещения, то другая.

Нужно определиться, какой вид обогрева больше подходит для помещения: воздушный обогрев или с дополнительным водяным контуром. Также, необходимо выбрать открытый или закрытый тип топки. Выбирая конкретную топку поинтересуйтесь отзывами покупателей о ней, условиями гарантии, проверьте соответствие всем стандартами наличие необходимой документации.

Каждая конкретная модель топки имеет свои требования к монтажу, которые необходимо соблюдать в процессе установки. Но при этом не нужно забывать про основные правила монтажа топки. Очень важно удостоверится в хорошей приточной вентиляции и подходящих параметрах дымохода.

Обязательно нужно проверить топку на целостность и отсутствие повреждений, а также на наличие всех деталей из техпаспорта. В закрытой топке защитное стекло не должно иметь трещины или другие повреждения. Все соединения должны иметь слой уплотнителя и быть надежно закреплены.

Устанавливается топка на каминную плиту, при этом зазор между топкой и стеной должен быть меньше 10 см. При установке в облицовку, топка должна иметь хороший обдув боковых поверхностей, потому оставляют зазор в 1 см. Также, нужно знать много других особенностей установки топки для правильного и качественного монтажа, который обеспечит правильную и безопасную работу на много лет. Нормы пожарной безопасности как и правила монтажа каминных топок запрещают использование отдельностоящих топок в качестве приборов отопления.

Выполнять монтаж топки должны специалисты. Работники нашей компании имеют большой опыт работы и знают, как правильно их устанавливать такое оборудование. Высокое качество проводимых работ, соблюдение правил установки топки и техники безопасности дают возможность провести монтаж топки в кратчайшие сроки. Хорошая организованность рабочего процесса позволит заказчику без лишних хлопот расслабиться и насладится живым огнем в доме.
Дата размещения: 12-11-2014, 16:05
  • Установка камина в загородном доме
  • Как сделать облицовку камина самостоятельно
  • Устройство камина в частном доме
  • Как сделать кирпичный камин
  • Простая отопительная печь