Своевременное обслуживание бассейна – залог чистоты, красоты и здоровья

Своевременное обслуживание бассейна – залог чистоты, красоты и здоровья

✔ Содержание:
Своевременное обслуживание бассейна – залог чистоты, красоты и здоровьяВы наконец-то установили у себя в доме новенький бассейн. У вас появилось больше возможностей отдыхать и расслабляться прямо дома, вместе с семьей или в кругу друзей.

Однако не стоит забывать, что бассейн, как и всё остальное в доме, требует своевременного обслуживания. Это необходимо для того, чтобы ничего не омрачало ваш водный отдых, а также с целью предотвращения размножения болезнетворных бактерий в воде.

Итак, давайте разберемся, что же представляет собой q-flex.ru.

Чистка чаши бассейна или поверхностей его стен. Углы бассейна, стыки его стен и дна, труднодоступные участки – все эти места накапливают загрязнения, провоцируя разрастание водорослей, микроорганизмов, бактерий. Данные факторы становятся причиной замутнения воды в бассейне, появления неприятного запаха.

Регулярной и ответственной процедурой является очистка воды в бассейне и контроль над ее состоянием. Необходимость такого обслуживания очевидна. Отложения на оборудовании очистительно-сливной системы имеют непосредственную связь с химическим составом воды.

Наличие тех или иных нежелательных элементов в воде приводит к неисправности оборудования. Повышенная жесткость воды непременно скажется на качестве фильтрации и теплообмена воды в бассейне. В таком случае возникает необходимость добавления в воду специальных химических препаратов, которые позволят удалить налет извести. Данную процедуру лучше всего проводить в начале сезона.

Кроме очистительных мероприятий, важно проводить диагностику самого оборудования. Фильтры, насосы и прочие механизмы могут выходить из строя и требовать ремонта либо замены. Несвоевременная замена фильтров приведет к загрязнению воды, что доставит вам лишние неприятные ощущения.

Если говорить о периодичности, что рекомендации по обслуживанию бассейнов будут следующими:

  • полный слив воды с механической и химической очисткой стен, пола и ступеней необходимо проводить ежегодно;

  • обратная промывка фильтра, позволяющая повысить эффективность его работы ввиду устранения загрязнений, рекомендована к проведению еженедельно;

  • выбранные реагенты добавляются в воду в соответствии с рекомендациями производителя, как правило, частота варьируется от ежедневного до одного раза в неделю.


  • Следуя этим несложным рекомендациям по обслуживанию, вы всегда сможете наслаждаться чистой водой в красивом бассейне.
    Дата размещения: 1-12-2014, 11:28
  • Строительство бассейна
  • Сами строим на даче бассейн
  • Как самому сделать фильтр для воды
  • Как сделать бассейн своими руками
  • Как сделать фильтр для воды самому