Как правильно выбрать септик для дачи

Как правильно выбрать септик для дачи

✔ Содержание:
Как правильно выбрать септик для дачиЛюдям, которые предпочитают проводить большое количество времени на природе и с этой целью приобретают загородные участки, кроме кроме строительства жилых помещений, рано или поздно придется задуматься о септике. Когда этот вопрос не терпит отлагательств, перед счастливым владельцем земельного участка возникает выбор - сделать систему локальной канализации собственноручно или обратиться за помощью к профессионалам и приобрести готовую модель очистного сооружения.

Каждый из вариантов по своему хорош. Поэтому выбор чаще всего зависит только от того, на что хозяева делают акцент: качество, время или деньги. Или же хочется всего и сразу.

Для осуществления последнего варианта, первоначально нужно продумать какая именно модель канализации вам нужна. Основные критерии - это объемы стока и частота эксплуатации. Подсчитать все это не сложно, нужно заранее учесть чрезвычайные ситуации и тип сантехники установленный в доме.

После произведения всех расчетов, можно приниматься за выбор нужной вам модели канализации. При этом, мы должны учесть еще некоторые параметры, которыми должен одладать хороший region-dacha.ru. Вот их список:

  1. Тип материала конструкции. Чаще всего это пластик, но бывают и отклонения от стандартов. Пластик же, ввиду устойчивости к разрушению под действием агрессивной окружающей среды, долговечен и наиболее практичен в применении.

  2. Конфигурация и конструкция модели. Должна полностью отвечать вашим требованиям и соответствовать типу стоков.

  3. У покупаемого изделия должны иметься все сертификаты и документы, подтверждающие его соответствие ГОСТу.

  4. Размер канализации. Также зависит от ваших запросов. На участке должно быть достаточно места, если вы выбираете крупную модель.

  5. Во время проведения монтажных работ не должно ощущаться неприятных запахов.


Если вы не проживаетет постоянно на участке, а пользуетесь им для периодического короткого отдыха, то стои присмотреться к наипростейшим экономичным моделям. Как вариант, это может быть аналог старинной выгребной ямы - накопительный септик для дачи.

Он прост в применении, обладает невысокой стоимостью и предотвращает попадание стоков в грунт. Единственный недостоток установки - необходима периодическая очистка от стоков. Если делать этого не хочется - воспользуйтесь таким предложением как мини-септик для дачного использования.
Дата размещения: 22-01-2015, 12:34
  • Выбор и установка топки для камина
  • Септик как вид автономной канализации
  • Самостоятельно закладываем канализацию для дачи
  • Выбираем правильно кровать
  • Душ для дачи своими руками пошаговая инструкция