Оригинальная вешалка в коридор

Оригинальная вешалка в коридор

✔ Содержание:
Оригинальная вешалка в коридорЕсли ваш коридор, как у большинства из нас в стиле probauhaus.ru, то есть настолько узкий, что нереально в прихожей найти место для шкафа, то придётся обходиться тем что есть, и при желании даже то что есть можно очень красиво оформить, и сделать достаточно функциональным с позволения сказать - пространством.

Делаем оригинальную вешалки, своими руками, совершенно самостоятельно, а попом хвалим себя за проделанную работу. Но перед тем как радоваться, нам нужно найти фанеру, лучше ЛДСП. Суть работы заключается в вырезании из куска фанеры нашей оригинальной вешалки, и в оснащении её крючками.

То есть вам понадобится фанера, крючки или декоративные 5-сантиметровые трубочки, краска, лобзик, наждачная бумага и электрическая дрель.

Сначала нужно определить место, где будет висеть вешалка, и решить будете ли вы её красить, или оклеите её ламинированной плёнкой. Если это будет плёнка, то сначала фанера оклеивается, и только после этого начинает наноситься разметка и вырезаться вешалка.

Говоря о форме вешалки, прямоугольная дощечка, согласитесь, это скучно, поэтому нужно придумать что-то оригинальное, мы уже писали о фанерном ветвистом дереве, на этот раз можем предложить, например – солнышко, его лучи могут быть прямыми, а могут быть как языки пламени, в середине можно разместить круглое зеркало, или ключницу, хотя, в принципе, вы можете придумать что-то самостоятельно.

Вырезать заготовку нужно при помощи лобзика, после этого в ход идёт наждачная бумага, сначала крупнозернистая, после этого мелкозернистая, ваша цель аккуратно зашлифовать места среза.

Оригинальная вешалка в коридорПосле окончания шлифовки заготовку, если она не была заламинирована, нужно покрасить, хотя, красить всё равно придётся даже в случае с ламинацией, речь идёт о местах среза, где плёнки нет.

Затем нужно подождать, когда слой краски полностью высохнет, и посмотреть, если есть необходимость, то покрасить ещё одним слоем, а дождавшись полного высыхания последнего слоя краски можно приступать к установке крючков или трубочек. Для этого нужно просверлить отверстия, в которые вставить крепеж и затянуть его с обратной стороны. В качестве крючков могуть быть использованы и деревяшки.
Дата размещения: 24-01-2015, 20:14
  • Удобная вешалка своими руками
  • Как сделать вешалку для полотенца
  • Ретро вешалка своими руками
  • Длинная вешалка
  • Вешалка с подсветкой