Металлочерепица – лучший кровельный материал по эксплуатационным характеристикам.

Металлочерепица – лучший кровельный материал по эксплуатационным характеристикам.

✔ Содержание:
Металлочерепица – лучший кровельный материал по эксплуатационным характеристикам.Металлочерепица является одним из самых, наверное, широко востребованных сегодня кровельным материалом и представляет собой листы, создаваемые из таких материалов, как тонколистовая сталь, медь или же алюминий, а затем профилированы с помощью метода холодного давления. По своему внешнему виду этот кровельный материал похож на кладку из натуральной керамической черепицы.

В нынешнее время во многих уголках мира металлочерепица считается довольно популярным кровельным материалом очень широкой сферы применения, ведь она может использоваться в самых разных климатических условиях. Этот стройматериал успешно используется в качестве покрытия при устройстве скатных кровель, минимальный угол наклона ската которого составляет 14°. Специалисты настоятельно рекомендуют использовать этот вид кровельного покрытия при условии воздействия на него в процессе эксплуатации факторов неагрессивной или же слабоагрессивной степени при температуре окружающего воздуха в диапазоне от - 50 °С до +50 °С.

При обустройстве с помощью этого материала кровли, которая будет эксплуатироваться в умеренно агрессивной среде, необходимо применять такую металлочерепицу, на которую в процессе ее производства нанесены специальные покрытия. При этом, необходимо строго соблюдать все правила процесса монтажа металлочерепицы, дополнительно защищать места отверстий и срезов с помощью окрашивания, использовать для ее укладки специальные инструменты, а также проводить монтаж при помощи самонарезающихся винтов с неопреновыми прокладками. Более подробно обо всех комплектующих для монтажа кровли из этого строительного материала можно прочесть в Интернете, к примеру, на сайте site.com.ua.

Качественная металлочерепица имеет очень длительный срок эксплуатации, который исчисляется не годами, а десятилетиями. Если со временем появится необходимость отремонтировать кровлю из подобного материала, несложно. Например, если же через 10-20 лет возникнет необходимость отремонтировать кровлю из этого стройматериала, или же просто вернуть внешнему виду ее конструкции первоначальное привлекательное состояние, то сделать это проще простого. На первом этапе следует отремонтировать и покрасить в тон металлочерепицы все поврежденные места на ней, а через какое-то время вторым слоем прокрасить всю поверхность того составляющего конструкцию кровли листа, на котором было отремонтировано повреждение.


Дата размещения: 3-06-2015, 09:03
  • Крыша из металлической черепицы: выбираем правильно материал
  • Практичный и роскошный модульный паркет для изготовления напольного покрытия
  • Как производят пластиковые окна ПВХ
  • Бензогенераторы и их особенности
  • Декор загородного участка с помощью камня