Виды кондиционеров и сплит-системы: на чем ост

Виды кондиционеров и сплит-системы: на чем ост

✔ Содержание:
Виды кондиционеров и сплит-системы: на чем остСистемы охлаждения помещений сегодня – важный элемент современной квартиры. С учетом очень жаркого лета в большинстве регионов, представить себе современный дом без них достаточно непросто. Если простого напольного вентилятора категорически не хватает – самый простой и недорогой вариант – купить сплит-систему или www.projectclimat.ru. Это решение избавит от многих летних проблем, а также обогреет квартиру осенью и весной, в межсезонье.

Виды кондиционеров



Сегодня магазины предлагают множество видов сплит-систем. Самый распространенный и недорогой вариант – обычная настенная сплит-система. Такие приборы достаточно экономичны, тихи и производительны, рассчитаны на охлаждение одного помещения. Состоят из двух блоков: внешнего и внутреннего. Цикл охлаждения в них обеспечивается циркуляцией фреона. В компрессор внешнего блока он поступает газообразным и при низком давлении. В компрессоре происходит нагрев, фреон сжимается и приобретает состояние жидкости. Перемещаясь обратно во внутренний блок, фреон снова становится газообразным, поглощает тепло и возвращается в компрессор. Циклы повторяются, пока внутренний термометр не даст сигнал о достижении требуемой температуры.

Получают распространение в последнее время www.projectclimat.ru. Их особенность в том, что несколько внутренних блоков могут работать с одним наружным. Задача таких систем – разгрузить наружные стены от нагромождения блоков, если требуется разместить систему охлаждения в нескольких соседних комнатах. В таких сплит-системах используются более мощные компрессоры и вентиляторы, способные обеспечить бесперебойную работу нескольких блоков одновременно. Стоимость такой системы за счет более производительных агрегатов и более сложного монтажа пока существенно выше обычных «моно»-сплит-систем. Но преимущества последних очевидны и достойны внимания.
Дата размещения: 21-07-2015, 18:06
  • Заправка бытового кондиционера
  • Системы отопления подразделения и проектирование
  • Устанавливаем домашнюю сплит-систему: что нужно учесть?
  • Системы воздушного отопления
  • Как установить одноблочный кондиционер