Крыша дома моего

Крыша дома моего

✔ Содержание:
Крыша дома моегоСамым распространённым материалом для крыш сегодня является металлочерепица. Очевидные преимущества оценило большое количество людей. Это цена, долговечность, эстетический вид и возможность монтажа на конструкции сложной формы. В торговых сетях существуют тысячи разновидностей этого кровельного материала, и будет правильным спросить: "Как выбрать качественную металлочерепицу?"

Главный показатель качества - это срок службы. Выясним какие основные параметры необходимо знать, чтобы приобрести качественную вещь на долгие годы.

Толщина стали



Наиболее оптимальным по соотношению цена - качество считается толщина 0,5 мм. Сталь с толщиной в 0,4 мм имеет только одно преимущество - дешевизну. Но это сильно сказывается на сроке эксплуатации.

Толщина слоя оцинковки



Качественной считается металлочерепица, где производитель использовал 100 - 250 грамм цинкового покрытия на квадратный метр стали. Изделие с меньшим количеством цинка прослужит не более семи лет, а с большим будет стоить намного дороже, но срока эксплуатации не прибавит.

Полимерное покрытие



Самым долговечным является покрытие из полимеров пурал в 50 микрон вместе с 0,5 мм стальным листом. Если выбрать более дешёвый вариант, с меньшим сроком службы порядка 5 - 7 лет, это полиэстер со стальным листом 0,45 мм.

Цвет



Какому цвету металлочерепицы вы отдадите предпочтение, никак не повлияет на её срок службы. Но не сказать о цвете нельзя, потому что это одна из причин вашего выбора в пользу металлочерепицы. Очень важно помнить, что тёмные тона сильно подвержены выцветанию на солнце.

Если взять во внимание эти небольшие рекомендации, то ни один проходимец, называющий себя консультантом, не сможет вас обмануть. Удачных и качественных покупок.
Дата размещения: 14-09-2015, 16:01
  • Как монтировать металлочерепицу самостоятельно
  • Металлочерепица – лучший кровельный материал по эксплуатационным характеристикам.
  • Крыша из металлической черепицы: выбираем правильно материал
  • Как правильно производить уход за обувью
  • Выбор подходящей ванны