Установка унитаза – все аспекты

Установка унитаза – все аспекты

✔ Содержание:
Унитаз – это один из главных приборов среди сантехники, который есть в каждой квартире. Качество его установки напрямую влияет на то, как долго он прослужит. Этот процесс, сперва может показаться несложным. Но нужно учитывать, что, если что-то будет сделано не по технологии, это повлечет за собой поломки. Существуют унитазы разных конструкций - это, наиболее распространенные: напольные, и более сложные в монтаже: навесные.

Установка унитаза – все аспекты


Рассмотрим установку именно напольного унитаза. Подключать такой сантехнический прибор к системе канализации можно в пол или под углом к стене. Это зависит от конструкции самого унитаза. Установку в пол, возможно провести внутрь, что выглядит более привлекательно или сделав внешнее соединение.

Подготовка к установке может включать в себя несколько этапов. Для начала необходимо демонтировать предыдущий прибор, если он установлен и, подготовить необходимое оборудование.

Понадобится:


  1. гофрированная труба, с помощью которой осуществляется подсоединение к канализационной трубе;

  2. специальный шланг для подключения водопровода к бачку;

  3. шаровые краны из нержавеющей стали, для регулирования подачи воды;

  4. герметик, лучше силиконовый;

  5. раствор для выравнивания пола (если необходимо).


Установка унитаза – все аспектыНачинать установку следует с подключения унитаза к канализационному отверстию с помощью трубы. Необходимо немного намочить прорезиненый уплотнитель гофры и присоединить к унитазу. Только после этого прибор устанавливается на свое место и закрепляется к канализации. Если вы решите установить унитаз вдали от канализационного отверстия, вы можете воспользоваться специальным насосом.

Далее, необходимо сделать предварительные пометки на полу, для того, чтобы сделать отверстия для крепления унитаза к полу. После того как они сделаны, надо прикрутить прибор к полу. Эту операцию необходимо выполнять достаточно осторожно, чтобы не расколоть прибор.

Если специальных отверстий для крепежа нет, необходимо воспользоваться, например, цементным раствором. Для лучшего сцепления поверхностей необходимо хорошо их зачистить и обезжирить.

Следующим этапом станет подключение воды к бачку. Надо взять специальный шланг (лучше резиновый) и присоединить его одной стороной к, выведенной водопроводной трубе, а другой к сливному бачку. Обязательно использовать уплотнитель, это предотвратит будущие протечки.
Дата размещения: 23-11-2015, 06:34
  • Монтируем подвесной унитаз
  • Как установить бойлер
  • Установка кондиционера своими руками
  • Подключение стиральной машины к водопроводу и электросети
  • Как правильно чистить раковины, керамическую плитку?