Дизайн стены в спальне: горы

Дизайн стены в спальне: горы

✔ Содержание:
Горы всегда выглядят величественно и привлекательно. Сегодня в интерьере популярен прием контрастной стены. Конечно, проще всего сделать стену яркого цвета, которая будет отличаться от остальных, и бросаться в глаза. Еще популярны пейзажи, вот только фотообои очень дороги, поэтому не все готовы экспериментировать с таким дизайнерским приемом. Но можно сэкономить, горы несложно нарисовать и для этого даже необязательно обладать художественным талантом.

Горные ряды, которые так часто красуются на фотографиях можно нарисовать с помощью графики. Тут важно просто подобрать соответствующие цвета и не бояться наносить краску. Если в спальне появиться такая картина, то гости даже не заподозрят вас в том, что панно было сделано рукой не профессионала, а любителя.

Сначала необходимо выровнять стену и покрыть ее штукатуркой. Только после этого рабочую поверхность можно использовать для нанесения рисунка. С помощью простого карандаша стоит нанести контур разделения цвета. Несколько слоев создают визуальную глубину над горным хребтом. Нежные градации в цвет создают ощущение спокойствия, заполняя всю комнату.

Дизайн стены в спальне: горы


Сплошной белый (сверху) и древесный уголь (снизу) были нанесены в первую очередь. Затем тщательно смешиваются оставшиеся цвета, чтобы получить плавный переход от светлого оттенка к темному цветовому пятну. В идеале потребуется купить всего два цвета - кремовый и черный. Уже потом эти цвета смешиваются в разных количествах, создавая эффект градиента. Важно намешать достаточно краски одного оттенка, чтобы хватило на одну горизонтальную линию, изображающую горный хребет.

Дизайн стены в спальне: горы


В идеале такая работа будет делаться 2—3 дня. Можно поэкспериментировать с более яркими цветами, но перед этим лучше нарисовать миниатюру на холсте ватмана. Так вы сможете контролировать свои действия и даже увидеть примерный конечный результат.

Дизайн стены в спальне: горы


Рисовать на стене таким образом способен каждый. Главное, не бояться сделать ошибку и действовать уверенно. Собственная спальня непременно преобразиться, если одну стену украсить таким холстом. Выглядеть панно будет эффектно и профессионально.
Дата размещения: 24-01-2016, 23:42
  • Яркие панно для вашего жилища
  • Фотообои в интерьере
  • Самодельное панно
  • Декорируем стены штукатуркой и флоковым покрытием
  • Подсвечник из бокала