Ремонт кровли своими руками

Ремонт кровли своими руками

✔ Содержание:
При строительстве своего дома монтаж кровли выполняется специалистами, как правило, теми же самыми которые выполняли и другие строительные работы. Если крыша сломалась и ее требуется починить, то проще и надежнее вызвать ремонтную бригаду, которая за определенную плату выполнит ремонт кровли дома Киев, причем в кратчайшие сроки. Но в этом деле можно и сэкономить, и себя при этом занять и чему-то новому и полезному научиться, для этого следует отремонтировать кровлю самому. Сразу стоит сказать, что дело это непростое, но и не самое сложное.

Ремонт кровли своими руками


Для начала стоит внимательно осмотреть свою крышу, чтобы понять причину поломки. Если крыша старая и сломалась из-за износа материалов, то возможно заменить фрагмент. Если поломка случилась, так как строители некачественно выполнили кровельные работы, то в этом случае лучше заменить всю кровлю, чтобы через какое-то время она не сломалась снова. В этом случае обыватель научится не только ремонтировать, но и изготавливать качественную кровлю. Но стоит сказать, что некачественно строители положили, потому что не умеют толком этого делать, и не факт что сам хозяин выполнит то дело лучше. Хотя за собой переделывать не так обидно, чем за тем кому за это заплачено.

Характер повреждения еще зависит от материала кровли. Металлическая кровля ремонтируется очень просто. Можно заменить целый элемент или несколько, если поломка масштабная, если небольшая трещина, то можно ее запаять или заварить, после чего подобрать цвет и закрасить, чтобы не видно было. Финансов такой ремонт много не затратит. Это что касается металлической черепицы. В случае с профнастилом, в принципе, то же самое , что и с черепицей, только элемент там крупнее, единственное заменить его обойдется дешевле, чем фрагмент черепицы. И кровлю из профнастила легко не только починить, но и смонтировать, что может существенно сократить расходы на строительство дома.

В случае с другими материалами, ремонт не сильно отличается от металлических крыш. Как правило, кровля монтируется фрагментами и в случае поломки, он целиком меняется, от материала, зависит стоимость ремонта, поэтому лучше, чтобы материал был практичным и недорогим. Крыше обычно больше всего достается от окружающей среды, поэтому даже если работа по укладке кровли была выполнена очень качественно и с использованием дорогих материалов. Это все равно не застрахует крышу от такого несчастья, как упавшее дерево.
Дата размещения: 26-03-2016, 14:55
  • Все, что нужно знать о строительстве кровли своими руками
  • Ремонт крыши гаража
  • Как самостоятельно починить крышу на даче
  • Как самому починить кровлю
  • О ремонте на чердаке