Способы скрытия коммуникаций в доме

Способы скрытия коммуникаций в доме

✔ Содержание:
Продумывая дизайн интерьера помещения, очень многие сталкиваются с проблемой наружных коммуникаций, которые невозможно перенести или окончательно убрать. В таком случае можно прибегнуть к некоторой хитрости, а именно скрыть эти недочёты с помощью декоративной отделки или специальных конструкций. Для каждого случая актуален свой способ, но иногда применяются и более радикальные мер. Конечно, проще пригласить профессиональных дизайнеров, которые решат все эти нюансы. Например, на сайте http://kvadratremont.ru/kachestvennyj-remont-kvartir-v-spb/ можно отыскать лучшую дизайнерскую команду, которая работает в Санкт-Петербурге.

Скрываем коммуникации своими силами



Наиболее распространённой проблемой открытых коммуникаций являются трубопровод и отопительная система. Вертикальный трубопровод очень часто скрывают с помощью гипсокартонной обшивки. Иногда тоже проделывают и с радиаторами и батареями.

Способы скрытия коммуникаций в доме


Но такой метод имеет ряд недостатков: потеря площади за счёт корпуса обшивки, а также ухудшение способности обогрева помещения. Иногда для того, чтобы скрыть коммуникации такого рода, используют декоративные элементы. Например, металлические или деревянные решётки для радиаторов.

Более радикальные меры скрытия коммуникационных водопроводных и отопительных систем заключаются в перепланировке батарей, а именно отвод их под напольное покрытие. Таким образом недостатки интерьера будут скрыты, площадь не просто сохранена, но и увеличена, а теплоотдача не изменит своих параметров.

Способы скрытия коммуникаций в доме


Для того, чтобы скрыть коммуникационные системы в ванной комнате, так как именно это помещение более проблемно в этом смысле, в основном пользуются способом скрытия их в нишах из гипсокартона. Для этого изготавливается металлические каркасы, на которые монтируются листы влагостойкого гипсокартона. Именно этот материал, наиболее подходящий для создания ниш, так как он прочный и его можно отделать кафелем или пластиком без особых усилий.

Способы скрытия коммуникаций в доме


При изготовлении такой конструкции нужно обязательно продумать способ, благодаря которому можно будет без труда добраться к ним в случае неполадок. Чаще всего это отверстие в виде двери или окошка.

Способы скрытия коммуникаций в доме


Не так часто встречается потребность в том, чтобы скрыть электрокоммуникации, так как бывают случаи, когда скрыть провода нельзя по пожарным соображениям в отделке стен или потолка. В этом случае можно использовать декоративные коробки и изолирующие каналы. Они зачастую изготавливаются из пластика различного цвета, поэтому в зависимости от дизайнерского можно подобрать подходящий оттенок.

Такие приспособления можно дополнительно декорировать с помощью других отделочных материалах.
Дата размещения: 8-07-2016, 01:44
  • Как обустроить гардеробную комнату в доме
  • Батарея: декорируем стильно
  • Обустройство мансарды и теплоизоляция
  • Монтаж гипсокартона своими руками
  • Как правильно покрасить потолок