Автоматические ворота, приводы и блоки управления для автоматических ворот

Автоматические ворота, приводы и блоки управления для автоматических ворот

✔ Содержание:
Автоматические ворота сейчас имеют очень большую популярность. Причем, что тут важно заметить, спрос на них велик и со стороны владельцев частных гаражей. Многие меняют свои старые распашные ворота на более современные секционные и другие виды ворот, оснащенные автоматической системой открытия и закрытия. Ну и, конечно, тут нельзя не коснуться отдельно автоматики. Автоматика состоит из нескольких основных частей, точнее из двух. Это блок управления и привод. Блоки управления воротами являют собой механизм, действие которого направлено на управление приводом. Привод, как известно, осуществляет смену положения полотна или полотен ворот.

Автоматические ворота, приводы и блоки управления для автоматических ворот


Можно сказать, что блоки управления воротами это мозг, а привод система, с использованием которой этот мозг осуществляет непосредственное управление. Кто-то сравнивает блок управления с водителем, а привод с двигателем и вообще со всем автомобилем. В принципе неплохое сравнение.

Приобрести блок управления воротами в наше время не сложно. Сделать это можно на сайте http://www.aprimatic.msk.ru/category/bloki-upravlenija-dlja-vorot/. Там представлен большой ассортимент этого оборудования. Причем, что надо отметить особо, продаются их блоки управления по сравнительно невысоким ценам.

Блоки управления существенно разняться в зависимости от производителя и других моментов. Прежде всего, здесь надо заметить, что это оборудование можно программировать, конечно, не все блоки управления, но большинство из них, по крайне мере, если говорить о современных хороших моделях. Это значит, что они адаптивны под нужды каждого, не говоря уже о том, что блоки управления постоянно совершенствуются, они становятся все умнее и эффективнее, как в плане безопасности, так и в плане экономичности.

Блоки управления могут быть оснащены множеством функций, о наличии тех или иных возможностей всегда надо интересоваться перед покупкой изделия. Так вот, функций столько, что просто разбегаются глаза. При желании систему можно запрограммировать так чтобы ворота закрывались сами или же наоборот, открывались в определенное время или через определенный промежуток времени, после их открытия или закрытия.
Само собой, все современные блоки управления воротами оснащаются небольшими пультами, с помощью которых и подаются команды. Пульты имеют набор кнопок, каждая из которых отвечает за выполнение определенной команды.
Дата размещения: 22-07-2016, 18:03
  • Выбор гаражных ворот
  • Среди разнообразия современных ворот
  • Газосиликатные блоки – достойная альтернатива кирпичу
  • Автоматические ворота – уникальная разработка для каждого дома
  • Гаражные ворота и преимущества секционных ворот