Особенности выбора воронок для крыши

Особенности выбора воронок для крыши

✔ Содержание:
Как защитить свое жилье от вредных погодных факторов? Установить в нем отопительные приборы, заменить окна и монтировать прочную крышу. Но даже отсутствие трещин и дырок в кровли не является гарантией ее надежности. Ведь деструктивное воздействие осадков может в некоторых случаях обернуться настоящей катастрофой. Для этого и придумана ливневая канализация, а для ее эффективного функционирования – воронки.

Особенности выбора воронок для крыши


Это небольшой стакан, который монтируется в самой низкой части крыши. Именно это обеспечивает эффективный сбор и отвод жидкости. Хотя способствует этому и продуманная конструкция самой воронки.

Изделие состоит из нескольких функциональных частей:

  1. нижней части для монтажа в саму крышу;

  2. уплотнителя;

  3. верхней части, что виднеется поверх уровня кровли;

  4. защитной решетки.



Последний элемент необходим для воспрепятствования засорению сточных вод частичками мусора, ведь именно он может забить прохождение жидкости.

Очень важно решить вопрос покупки с надежными производителем. Ведь только он в состоянии гарантировать герметичное соединение всех заявленных элементов. Это позволит исключить проникновение влаги между ними. И это лучшая гарантия безопасной и долговечной эксплуатации кровли.

Особой популярностью ввиду приемлемой цены пользуются воронки для кровли из оцинкованного металла. Он отлично справляется с коррозийными факторами. И не боится перепадов температур. Также нравится покупателям и пластиковые варианты. Это поливинилхлорид, который тоже обладает универсальными эксплуатационными характеристиками. Такие зачастую можно увидеть на крыше с мягким кровельным материалом. Медь и чугун встречаются реже.

Выбор системы ливневого отвода, возглавляемого воронкой, определяется с учетом эксплуатации крыши. Для тех, что и вовсе использоваться не будут, достаточно пластика. Металлический вариант больше подходит для прогулочных площадок. А вот там, где планируется сотворить оазис с тренажерами или бассейном никак без тяжелых металлических конструкций не обойтись.

В ассортименте авторитетного продавца можно также подобрать варианты для балконов, гаражей, хозяйственных построек.

Кроме непосредственно качественного выбора воронок для крыши, имеет смысл и верно подойти к вопросам монтажа. Приспособления распределяются с учетом одной штуки на 25 метров. Уклон в их сторону не должен быть меньше 2 градусов.

Все это простые особенности, которыми должен владеть каждый внимательный хозяин, в частности, в тех случаях, когда решается на покупку и монтаж воронок своими силами. То есть без привлечения специалистов.
Дата размещения: 22-08-2016, 23:32
  • Крыша из металлической черепицы: выбираем правильно материал
  • Крыша - и её виды, а также особенности
  • Как самостоятельно починить крышу на даче
  • Как крыть крышу металлочерепицей
  • Как правильно выполнять очистку крыши от снега