Дом начинается с фундамента

Дом начинается с фундамента

✔ Содержание:
Выбор правильного фундамента следует начать с определения типа почвы, на которой будет строиться дом. И только потом уже приступать к выбору самого фундамента. Фундамент имеет несколько видов; ленточный, столбчатый, свайный и плиточный. И каждый из них предназначен для совершенно разных задач и целей.

Дом начинается с фундамента


При строительстве небольшого жилого дома, до двух этажей, и грунте, который не меняется из-за перепадов температуры, наиболее подходящим будет столбчатый фундамент. Он представляет собой, несколько столбов, соединенных поперечными балками, и посаженных на определенную глубину в грунт. Глубина посадки, обычно определяется весом возводимой конструкции. Чем больше вес дома, тем глубже надо погружать столбы в почву. Этот фундамент является и наиболее экономичным из всех. Каждый может без проблем узнать стоимость арматуры для фундамента от ssc.org.ua, чтобы рассчитать свои вложения в строительный проект.

При строительстве коттеджей, которые имеют более двух этажей, наиболее подходящим будет ленточный фундамент. Применяется он для грунта, который не имеет устойчивой основы, и из-за перепада температуры и веса строения, может начать проседать или плыть. Ленточный фундамент довольно прост в изготовлении и довольно экономичен. При этом, он выдерживает довольно большие нагрузки и является очень долговечным в эксплуатации.

При строительстве многоэтажных жилых домов применяется свайный фундамент. Представляет собой сваи, соединенные между собой плитой из армированного бетона. Для грунта, не способного выдерживать большой вес, этот фундамент будет наиболее подходящим. Свайный фундамент довольно дорог в производстве, и без специальной техники его не построить.

И последний вид фундамента - плиточный. Он является целой плитой из армированного бетона. Такой фундамент подойдет при строительстве небольших жилых домов в два этажа. Из-за своей цельности фундамент грамотно распределяет вес по всей своей поверхности. Под него обычно роют неглубокий котлован в почве и делают подушку из гравия. Является одним из самых дорогих фундаментов.

Получив примерное представление о стоимости и вариантах фундамента, можно просчитать и прикинуть какой фундамент будет нужен. Но лучше всего все-таки обратиться к специалисту, который более грамотно подберет фундамент для дома. Помните, мой дом - моя крепость, и эта крепость должна начинаться с правильного фундамента!
Дата размещения: 31-08-2016, 00:33
  • Фундамент, виды, характеристики, укладка фундамента
  • Выбор правильного фундамента
  • Фундамент для дома
  • Сборный ленточный фундамент
  • О видах фундаментов