Как хорошо выполнить черновую отделку

Как хорошо выполнить черновую отделку

✔ Содержание:
Ремонт в виде черновой отделки считается частью капитального ремонта любого помещения. Что же они из себя представляют? Первым делом на данном этапе проводится выравнивание поверхностей стен, потолков, а также пола. Так их подготавливают к последующей отделке. Перед тем, как приступить к этому, нужно осуществить демонтирование конструкций и установку новых перегородок, если это нужно.

Как хорошо выполнить черновую отделку


Перед началом работы следует для себя решить, каким будет интерьер в помещении. Если пропустить этот шаг, то хорошо выполнить черновую отделку вы не сможете. Другими словами, ремонт в виде черновой отделки в основном зависит от того, какие чистые материалы вы будете использовать в дальнейшем. Если в различных комнатах вы планируете стелить разное напольное покрытие, то и подготавливать полы нужно различными способами. Если выполнить черновую отделку во всех комнатах одинаково, то это может привести к появлению ненужных выступов и порогов.

Во время черновой отделки первым делом следует заняться выравниванием стен и потолков. Обработку этих поверхностей можно объединить в один этап, так как техника выполнения и используемые материалы будут одинаковыми. При незначительных перепадах для отделки можно использовать смеси. В том случае, когда наблюдается достаточно сильный уклон стен и потолков, то лучше для отделки выбрать гипсокартон. Для потолков вместо него могут быть применены натяжные потолки.

Для того, чтобы выровнять пол, можно воспользоваться разными видами стяжек. Среди них можно выделить наливной пол, цементную или же сухую стяжку. Чтобы выбрать вариант выравнивания, нужно определить степень перепада пола.

Цементную стяжку используют обычно для выравнивания пола. Стоит этот материал не дорого. Цементная стяжка будет созревать три недели.

С сухой стяжкой работать гораздо быстрее и удобнее. К тому же, этот вариант обеспечит высокую степень теплоизоляции.

Наливные полы изготавливаются из сухих смесей. Их следует наносить обязательно на прогрунтованный и чистый пол. Этот вид стяжки в последнее время становится все более популярным.

На следующем этапе нужно установить системы канализации, отопления, а также водоснабжения. Данный вид работ лучше всего доверить профессионалам.

Предпоследний шаг – электротехнические работы. Перед началом их проведения необходимо определиться, где в доме будут располагаться розетки, выключатели, а также осветительные приборы.

На последнем этапе проводится монтаж дверей и окон. Доверить эту работу также лучше всего специалистам.
Дата размещения: 2-09-2016, 02:17
  • Стяжка пола, это не так уж и сложно
  • Как выбрать внутреннюю отделку балкона?
  • Технология выравнивания бетонного пола сухой стяжкой
  • Этапы электромонтажных работ
  • Ремонт в коттедже, его этапы