Учимся разбираться в качестве мебельных изделий для санузла

Учимся разбираться в качестве мебельных изделий для санузла

✔ Содержание:
Ремонт в ванной комнате – дело непростое. Столько времени и сил уходит на выполнение основных работ, что процесс подбора подходящих изделий кажется мучением. Важную роль сантехнического оснащения играет мебель для ванной. Данные сооружения имеют ряд критериев и требований. Прежде чем отправляться в магазин, советуем ознакомиться с особенностями изделий.

Учимся разбираться в качестве мебельных изделий для санузла



  1. Товары из натурального дерева. Именно из такого материала производится качественная мебель для ванной. Деревянные товары выглядят дорого, имеют незабываемый аромат и служат практически вечно. Тумбы и шкафы из массива дерева имеют большой вес, учитывайте это до покупки и транспортировки.

  2. Изделия из МДФ и ДСП – отличная альтернатива дереву. В процессе производства листы пропитывают влагоотталкивающими смесями, что делает их вполне пригодными для эксплуатации во влажной среде. Тумбы из МДФ дополнительно покрывают лаком либо краской. Данная манипуляция позволяет изготавливать цветные изделия для любых дизайнов ванных комнат. Посмотреть на качественную мебель для ванной от мирового производителя Коло, вы сможете на официальном сайте компании.

  3. Стеклянные изделия очень популярны в наше время. Сооружения производятся из ударопрочных материалов, способных выдерживать большой вес. Производители отмечают, что стеклянные модели не только красивы, но и практичны. Стекло не ржавеет и не деформируется, что и является его основным преимуществом. Современная мебель для ванной комнаты, выполненная из стеклянного полотна, придает комнате воздушности и легкости.

  4. Пластиковые изделия являются самыми доступными. Касательно практичности и долговечности сооружений спорят долгие годы. Характеристики товаров из пластика зависят от его качества, плотности и ровности. Хорошее изделие прослужит вам долго, при этом не поржавеет и не потускнеет. Во многие ванные комнаты, фото которых вы могли видеть на страницах модных журналов, устанавливали именно пластиковые модели. Важно знать, что пластик – это чистый материал, который не вызывает аллергии у пользователей.

  5. Товары из металла заслуживают особого внимания. Свойства стали позволяют дизайнерам производить неординарные конструкции с шикарным внешним видом. Главным критерием для высокого качества сооружений является правильная обработка материала от коррозии.


Если вам сложно сделать выбор между несколькими типами изделий, попробуйте их совместить. Сейчас модно устанавливать стеклянные шкафы и деревянные тумбы на одной площади.
Дата размещения: 10-09-2016, 19:07
  • 3 простых и полезных совета как выбрать мебель для ванной комнаты
  • Шкафчики для ванной: как правильно выбрать?
  • Раковина для ванной комнаты: стекло
  • Отделка ванной комнаты
  • Выбираем межкомнатные двери: из какого материала приобрести изделия?